Историк СурГУ претендует на звание «Лучший гид России»

Историк СурГУ претендует на звание «Лучший гид России»

Старший преподаватель кафедры истории России Сургутского госуниверситета Павел Белоус принял участие в V Всероссийском конкурсе «Лучший гид России», организатором которого выступает Русское географическое общество.

«Лучший гид России» – это самый масштабный в стране конкурс видеоэкскурсий среди профессиональных гидов и любителей.  Его главная цель – найти самых увлеченных и талантливых гидов, способных заинтересовать красотами и достопримечательностями своего региона жителей всей страны.

В номинации «Лучший гид. Город» Павел Владимирович представил видеоэкскурсию по храму в честь великомученика Георгия Победоносца. Ознакомиться с ней можно по ссылке

Напомним, в начале этого года проект Павла Белоуса «Школа православного экскурсовода» одержал победу в конкурсе на грант Губернатора Югры для физических лиц. Разработчик подчеркивает:

«Сургутская «Школа православного экскурсовода» уникальна и не имеет аналогов в автономном округе, да и в России – одна из немногих». Этот проект продолжает свое развитие и реализуется в Воскресной школе при храме святого великомученика Георгия Победоносца. С одной группой мы занимаемся по стандартной программе, со второй – выпускниками прошлого года – проходим второй курс обучения, направленный на углубление и расширение знаний о православной вере, дальнейшему улучшению компетенций. С выпускниками школы, а также с историческим парком "Россия – Моя история" мы планируем совместный проект, в том числе с привлечением студентов СурГУ».

Говоря о своем участии в конкурсе, кандидат исторических наук отмечает, что каждый специалист должен совершенствоваться:

«Обучая других, необходимо также учиться самому. Как говорили древние, "docendo discimus" –"уча учимся". Конкурс – это хороший способ сохранять экскурсоводческую форму и, конечно, хотя бы немного рассказать о православии, показать людям его красоту и глубину».

Финал конкурса состоится с 1 по 22 ноября. Победителей определяет компетентное жюри, состоящее из профессиональных гидов, тревел-блогеров и известных журналистов. Результаты будут опубликованы на сайте лучшийгид.рф», и «Русское географическое общество».

Желаем конкурсанту удачи! Следите за нашими новостями!

Справка:

Всероссийский конкурс «Лучший гид России» учрежден в 2017 году Русским географическим обществом, телеканалом «Моя планета» и радио «Маяк». За время его существования на сайт поступило более двух тысяч работ – уникальных видеоэкскурсий по самым живописным и интересным местам России.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024