Студенты Сургута прошли практику в крупнейшем медиа-холдинге Югры

Студенты Сургута прошли практику в крупнейшем медиа-холдинге Югры

Студенты второго курса направления «Реклама и связи с общественностью» Сургутского госуниверситета прошли трехнедельную практику в окружной телерадиокомпании «Югра».

«Я давно хотела посмотреть изнутри на работу журналистов, потому что деятельность пиарщика предполагает тесное сотрудничество со средствами массовой информации. Но я и представить не могла, что уже на втором курсе попробую себя в роли корреспондента крупнейшего в нашем округе телеканала», - отметила сургутянка Регина Закирова.

По словам ее одногруппника Стаса Прохорова, он решил проходить практику именно здесь, потому что его очень заинтересовал сам процесс подготовки телевизионных сюжетов.

«Самое необычное было самой ехать в роли корреспондента и делать стендапы (Это когда журналист в кадре озвучивает важную информацию). Тебе надо записать стендап на 30 секунд, а ты пытаешься с 15 дубля это сделать. Работа затягивается, тебя трясет, но когда видишь результат своего первого раза – это невероятно мотивирует», - признается Анна Жвалюк. А ее коллега Арсений Мелихов говорит, что после практики стал понимать все тонкости работы СМИ. «В моей голове появилась более четкая картина того, как PR-специалисту работать и взаимодействовать со СМИ, какие пресс-релизы нравятся журналистам, что может привлечь их к твоему проекту, компании», - подчеркнул он.

Как отметила куратор практики Леся Ганеева, на втором курсе студенты рекламы и связей с общественностью проходят большой блок журналистики в рамках обучающего процесса - учатся снимать, фотографировать, писать тексты для газет, журналов, новых медиа, познают журналистскую этику и вообще медиакоммуникации.

«Я очень рада и благодарна телерадиокомпании «Югра» за предложение о сотрудничестве и возможность получить опыт разработки нового проекта – телеграм-канала «Мой Сургут», - говорит Леся Ганеева.

Напомним, 20 июня в Сургутском госуниверситете стартовала приемная кампания. Желающие могут подать документы для поступления на очную форму обучения по направлению «реклама и связи с общественностью» (бакалавриат, срок обучения – 4 года очно).

Источник: ugra-tv.ru

Стартап – тур 2024