Студенты СурГУ – победители всероссийского конкурса
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

5
мая
2022 год
Студенты СурГУ – победители всероссийского конкурса

Студентам

Студенты направления «управление персоналом» и «менеджмент» Института экономики и управления Сургутского госуниверситета приняли участие во Всероссийском конкурсе студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященном памяти В. И. Занина. Талантливые обучающиеся престижного университета Югры продемонстрировали высокий уровень владения материалом по актуальной проблематике и умения формулировать предложения по выстраиванию эффективной экономики труда и управлению персоналом, завоевав победные места конкурса всероссийского уровня.

Напомним, форум проходит в Новосибирском госуниверситете экономики и управления в рамках XIV Сибирского кадрового форума «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы». На этой ежегодной площадке обсуждаются важнейшие проблемы и пути развития человеческого капитала и кадрового менеджмента. Будущие дипломированные специалисты прекрасно выстраивают научный поиск и умеют решать реальные научные и практические задачи в области государственного и муниципального управления. Более того, на Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом в индивидуальном зачете по результатам комплексной оценки второе место заняла студентка СурГУ Алена Никонец (научный руководитель – профессор кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом, доктор экономических наук, доцент Оксана Чуланова), а третье – студентка направления «менеджмент» – Виктория Абушева (научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры менеджмента и бизнеса Ольга Колосова).


«Команда научного кружка «Инновационные технологии в управлении персоналом» кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом уже 12-й год подряд активно участвует в мероприятиях Сибирского кадрового форума. В этом году 18 человек приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом и 5 студентов – во Всероссийском конкурсе студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом конкурсе инновационных проектов. Это позволяет оценить уровень HR компетенций, конкурентоспособность на рыке труда и показывает точки роста для каждого. Отрадно, что в командном зачете Сургутский госуниверситет занял третье место!», – не без гордости проинформировала Оксана Леонидовна.


«Олимпиада состояла из следующих блоков: тест, задачи, кейс и проект. И последнее из них, подготовка проекта, – самое интересное для меня испытание, так как творческая работа меня всегда привлекает. При прохождении заданий я узнала много нового в рамках своего направления. Конечно, занять призовое место на научном мероприятии такого высокого уровня – отличный стимул развиваться в этом и дальше! Я благодарна Оксане Леонидовне это и ее победа тоже! Она очень креативный и современный преподаватель. Если возникают какие-то сложности, к ней всегда можно обратиться за помощью, она подскажет, как сделать лучше», – прокомментировала Алена.


«Я впервые приняла участие в подобной олимпиаде. Это новый и полезный для меня опыт. Решение кейсов, пожалуй, было самым занимательным заданием, поскольку надо было не только произвести расчеты, но и проявить креативность и творческий подход. Считаю, что участие в подобных мероприятиях очень полезно как для общего развития, так и для понимания своей будущей профессии. С Ольгой Геннадьевной мы работаем уже не первый семестр, она замечательный преподаватель и очень внимательный научный руководитель. Она всегда подогревает интерес к научной деятельности, поддерживает наши инициативы и направляет в правильное русло», – поделилась Виктория. Кстати, направление «менеджмент» при поступлении девушка выбрала с целью углубленного изучения как экономических и управленческих, так и социальных и гуманитарных наук. В будущем отличница Института экономики и управления планирует работать по профессии. Хорошим управленцем она решила стать с первого курса, серьезно изучая абсолютно все учебные дисциплины.

По результатам участия во Всероссийском конкурсе студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом и защиты исследовательских проектов у студентов СурГУ, научным руководителем которых является профессор кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Оксана Чуланова, отличные результаты. В секции «Современные условия и факторы обеспечения развития организаций» за раскрытие темы «Разработка инструментария для формирования компетенции обратной связи управленческого персонала в условиях BANI – мира» дипломом 1-й степени награждена студентка 4-го курса Эльвира Буляккулова (научный руководитель – Оксана Чуланова). Лучшими наши бакалавры оказались и в секции «Цифровизация в управлении человеческими ресурсами» диплом первой степени у Валерии Охотниковой. Студентка исследовала тему «SMART TALENT SEARCH как инструмент подбора персонала в социальных сетях». Второе почетное место за методику применения SMART-обучения в обучении персонала организации заняла Дарья Иванченко. Лидером секции «Инновации в управлении персоналом» стала студентка выпускного курса Алина Абдернасирова. Под чутким руководством научного руководителя в целях гуманизации трудовой деятельности на основе исследований и психологических экспериментов она разработала инструменты адаптации персонала. Диплома третьей степени за разработку инструментария оценки мягких компетенций посредством проведения форсайт-сессии удостоена четверокурсница Анастасия Анопова.


Поздравляем победителей конференции и желаем дальнейших успехов в учебе и исследовательской деятельности!


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024