Заслуженные награды на Евразийском экономическом форуме молодежи
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

4
мая
2022 год
Заслуженные награды на Евразийском экономическом форуме молодежи

Студентам

С 26 по 29 апреля в городе Екатеринбурге проходил XII Евразийский экономический форум молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей», в котором приняли участие студенты, школьники и молодые исследователи Югры. Участников ждали 6 тематических конгрессов, 45 конкурсов научно-исследовательских работ и тематических олимпиад.

Всего на Форум в этом году отправились 19 студентов Сургутского государственного университета. Форум дал возможность ребятам проявить себя, продемонстрировать свои знания, умения и навыки, обратить на себя внимание и одержать победу сразу в нескольких направлениях.


«Молодежная политика в СурГУ – это реальные дела, которые меняют наш университет, влияют на развитие региона. В СурГУ созданы одни из самых благоприятных в Югре условий для развития студентов, для реализации их интеллектуального и творческого потенциала. Участие в подобных мероприятиях позволяет подвести некий итог, наши ребята конкурентоспособные, перспективные, среди большого количества участников студенты СурГУ завоевывают уверенные победы – за ними будущее», – прокомментировала руководитель Регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Анна Корепанова.


Студентам СурГУ выпала честь трижды подниматься на пьедестал почета за заслуженными наградами. В научно-прикладном конкурсе «Проектная лаборатория финансовой грамотности» Анна Антипина и Ксения Смирнова заняли 1-е место, Елена Остапова и Ольга Фалеева 2-е место и 3-е место разделили Анна Зайцева, Любовь Лукьянцева, Алёна Сапунова и Александра Фильчак.


«Мы впервые принимали участие в конкурсе подобного формата. Задания предполагали применение наших творческих навыков и умения креативно мыслить. Помимо этого, время на выполнение задания было ограничено, что позволило нам развить навыки оперативной работы. Нам все очень понравилось, было интересно и познавательно», – поделилась своим впечатлением победитель конкурса Анна Антипина.


«Было очень интересно и познавательно. Необычный формат, который позволил полностью погрузиться в проекты. Необходимость совместить финансовую грамотность с конкретным праздником – очень классная идея, которая дала возможность подойти творчески. Все супер!» – прокомментировала призер конкурса Елена Остапова.


В Международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» студенты СурГУ Михаил Калиниченко, Дмитрий Чуйков и Алина Шайхутдинова заняли почетное 2-е место. По словам победителей, мероприятие оказалось очень интересным, позволило проявить свои интеллектуальные таланты: «Мы рады, что, поучаствовав первый раз, сразу смогли занять почетное призовое место, но обязательно в следующем году вернемся за первым!» – прокомментировали участники команды.


«Евразийский экономический форум молодежи – площадка по развитию интеллектуальных способностей и творческого потенциала обучающихся разных направлений. Поражает и удивляет вариация конкурсов, мастер-классов и открытых лекций. Студенты СурГУ в ходе форума выполняли различные задания: готовили научно-исследовательскую работу и видеоролики о будущей профессиональной деятельности, разрабатывали бизнес-план и материалы для финансового просвещения школьников и студентов. Уверен, что наши студенты получили новые знания, положительные эмоции и яркие впечатления. Кроме того, наши обучающиеся уверенно заняли призовые места в разных конкурсах, что подтверждает их высокий уровень подготовки, заинтересованности, а также вовлеченности в научную и творческую сферы», – отметил научный руководитель конкурсантов, преподаватель СурГУ Максим Морданов.


Так, в рамках Международного конкурса молодежных бизнес-проектов «Деловая Евразия» Никита Бэдэрэу, Илья Макаренко и Полина Шарипова разрабатывали и защищали бизнес-проекты, направленные на развитие экономики: «Наша команда «SurGucci» впервые выступала на конкурсе «Деловая Евразия». С учетом того, что мы не взяли призовое место, наше выступление позволило приобрести хороший опыт на будущее. Нам понравилась поездка, мы рады, что наш университет предоставил нам эту возможность. Планируем вернуться сюда в следующем году, но уже с претензией на победу!» – прокомментировали участники.


В финале налоговой олимпиады среди молодых специалистов принимали участие Ольга Крючкова и Шербек Рустамов, ребятам буквально не хватило несколько баллов до почетных призовых мест.


Также необходимо отметить финалистов олимпиады «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета» Никиту Бэдэрэу, Анну Гордееву, Елизавету Губко, Полину Кузив, Ольгу Крючкову и Илью Макаренко. В финальном туре ребята прошли тестирование, решили практические задания и приняли участие в творческом командном конкурсе по подготовке тематического видеоролика.


Елизавета Губко, участник команды «D&K», отметила: «Наша команда впервые принимала участие в международной олимпиаде «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета». Финал конкурса предполагал не только прохождение тестирования и решение кейсов, но и творческое задание, в котором все команды в формате видео представили себя. Помимо этого, участие в олимпиаде открыло для нас новые возможности для реализации своего научного и творческого потенциала!»


Поделилась своим мнением и капитан команды «D&K» Ольга Крючкова: «Поразили масштабы данного мероприятия, которое объединило участников разных регионов и даже государств. В рамках олимпиады «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета» наша команда выполняла разнообразные задания, в ходе которых мы продемонстрировали как знания Международных стандартов учета и отчетности, так и свои творческие способности. В целом остались положительные эмоции и впечатления, с радостью вернемся в следующем году за победой».


Поздравляем победителей и призеров с достойными результатами!

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024