У Студенческого научного общества ИГиП новый председатель
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
апреля
2022 год
У Студенческого научного общества ИГиП новый председатель

Студентам

На прошлой неделе в «Точке кипения» СурГУ при поддержке заместителя директора Института государства и права по научной работе кафедры уголовного права и процесса Ларисы Поповой состоялось общее собрание Студенческого научного общества (СНО) ИГиП. Главными вопросами повестки стали утверждение основных направлений его деятельности и выборы нового председателя. Единогласным решением членов научного общества, в составе которого 35 студентов ИГиП, председателем СНО была избрана третьекурсница Лейла Бшоян.

- Во-первых, хочу выразить огромную благодарность Ларисе Александровне, которая поддержала меня и мою идею. Студенческое научное общество даст новые возможности как для моего личного развития и лидерских качеств, так и для развития в научной сфере юриспруденции. Я очень хочу, чтобы наш институт принимал активное участие в научной деятельности различных форматов, в том числе и в качестве организатора, – выразила надежду новоиспеченный председатель.

- Лейла инициативная, имеет своего рода авторитет среди студентов, она умеет организовать, сплотить и вести за собой людей, что очень важно для этой должности. Более того, она имеет хороший опыт в научной деятельности, который, уверена, пригодится ей на новом месте, – прокомментировала Лариса Попова.

За плечами активистки неоднократные выступления и победы в региональной студенческой научной конференция имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели», международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов: «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности», Всероссийском профессиональном конкурсе «Правовая Россия», международной научной олимпиаде по юриспруденции, а также публикации в научных сборниках.

– Наука – это прогресс! Наука – это просто и интересно. Поэтому данная сфера всегда будет востребована, ведь она расширяет горизонты для студентов и их профессиональной деятельности. Задача Студенческого научного общества: организация научных мероприятий, исследований, развитие интереса к научной деятельности в студенческой среде, налаживание сотрудничества с другими вузами. Словом, СНО будет действовать по принципу 3D: думать о научном потенциале студентов, действовать во благо студенческой науки и достигать поставленных целей. Так что, дорогие студенты, добро пожаловать в ряды Студенческого научного общества Института государства и права! – сказала Лейла.

Помимо научных, профориентационных мероприятий, которые помогают раскрыть творческий потенциал студента, усилив его hard и soft skills, СНО планирует организовывать различные встречи с успешными юристами округа и полезные мастер-классы. На прошлой неделе, к примеру, младший юрист практики семейного права BGP Litigation (г. Москва), автор тридцати научных статей Юлия Мухина поделилась с молодыми правоведами СурГУ ценными лайфхаками по написанию научных статей, а именно: как выбрать актуальную тему, по каким принципам необходимо выстраивать содержание научной статьи и каких ошибок стоит избегать. Мастер-класс предусматривал разбор всех этапов от поиска идеи и подготовки научной статьи до ее успешной защиты.

А 9 апреля впервые стартует мероприятие нового формата – IgipTalk. Главным хэдлайнером встречи станет доктор юридических наук, профессор, директор Института государства и права СурГУ Дмитрий Дядькин. Он расскажет свою историю пути, о тонкостях и подводных камнях юридической профессии, интересных делах из личной практики, даст своим подопечным и ценные советы. Ведь главное предназначение юриста – охрана и защита законных прав и интересов граждан, организаций и общества. Именно это является основой юридического образования.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024