Мистер СурГУ – 2022

Мистер СурГУ – 2022

В преддверии Дня защитника Отечества в театре СурГУ в смешанном формате под эгидой Года культурного наследия народов России прошел традиционный конкурс мужества и таланта «Мистер СурГУ – 2022». Уже более двадцати лет – это студенческое мероприятие проводится в Сургутском госуниверситете с целью пропаганды общеуниверситетской культуры, духовной красоты, гармонии и совершенства личности.

В состав жюри под председательством проректора по социальной и воспитательной работе Святослава Болотова вошли – руководитель молодежного центра «Формат» Владислав Брылеев; председатель Ассоциации национальной спортивной борьбы, старший тренер города Сургута по вольной борьбе Давид Егшатян; победитель конкурса «Мистер СурГУ – 2021» Никита Отраднов, тогда он являлся студентом Медицинского колледжа, а сейчас учится на первом курсе направления «лечебное дело» в Медицинском институте; председатель студенческого совета СурГУ Радмир Отепов.

За почетное звание боролись девять студентов Сургутского госуниверситета. Их задачей было продемонстрировать не только свой интеллект и остроумие, но и творческие, спортивные способности. И это было весьма зрелищно! В духе честного поединка представители сильной половины студенчества престижного университета Югры блеснули талантом и умом. И даже прекрасно справились с разбором и сбором автомата Калашникова!

Вечер прошел с большим азартом и, конечно, в атмосфере здорового спортивного соперничества. А невероятная энергетика и воля конкурсантов к заветной победе помогли жюри выбрать лучшего из лучших. Итак, по итогам всех конкурсных испытаний и онлайн-голосования обладателем почетного звания «Мистер СурГУ – 2022», а также лидером номинации «Уникальность» стал студент 2-го курса направления «лечебное дело» Медицинского института Сергей Рудых. А вице-мистером СурГУ и победителем номинации «Независимость» – студент Института государства и права Алишер Болтабаев.

Приятным сюрпризом для всех участников стали различные номинации. Так, номинации «Креативность» и «Брутальность» у студентов из Медицинского колледжа – Андрея Бабурина и Джамала Гасанова. Номинацию «Позитив» жюри присвоило студенту Института естественных и технических наук Гошгару Велиеву. Сергей Велижанцев из Института гуманитарного образования и спорта получил номинацию «Скрытый резерв». Номинации «Мужественность» и «Находчивость» удостоены студенты Института экономики и управления Матвей Горячев и Никита Чеботарёнок. Номинацией «Харизматичность» награжден студент Политехнического института Рустам Львов.

Никита Отраднов: «Конкурс мужества и таланта прошел интересно и как всегда красиво! Мне очень понравились художественные номера. В этом году все пели, танцев, к сожалению, не было. Отмечу, нововведения, например, в интеллектуальном этапе конкурсанты выполняли различные расчеты, задания на логику, а также отвечали на вопросы, которые затрагивали морально-этические нормы».

Новоиспеченный мистер СурГУ Сергей Рудых рассказал, что для него это не просто титул: «Это большая ответственность, титулу необходимо соответствовать не только в стенах университета, но и за его пределами». Молодой человек охотно поделился рецептом завоевания титула «Мистер СурГУ – 2022», признавшись, что к главной победе его привел девиз: «Идти только вперед и никогда не сдаваться, пока не поймешь, что сделал все возможное для достижения цели». Незабываемые эмоции переполняют его и сейчас: «Это событие я сохраню в своей памяти навсегда. Что касается самих этапов, то мне было немного тяжело, ведь надо не просто выступить, а именно удивлять, показать себя с лучшей стороны на всех этапах конкурса. И я приложил максимум усилий для этого. Была проделана огромная работа с наставником, Машей Зубаревой, которой я очень благодарен. Отдельную благодарность хочется выразить организаторам и всем ребятам, которые поддержали меня в голосовании, без этой поддержки и опоры было бы намного труднее влиться в конкурс».

Поздравляем всех конкурсантов с отличными результатами! Пусть ваша целеустремленность, смелость, позитивный настрой, верная поддержка близких и в дальнейшем продолжают помогать добиваться успеха во всех сферах вашей деятельности.

Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова