Социальная акция «Спасибо ветераны, защитники Отечества!»

Социальная акция «Спасибо ветераны, защитники Отечества!»

Студенты-волонтеры ИГОиС СурГУ организовали поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, бывших узников концлагерей с Днем защитника отечества в рамках социального проекта «Радуга добра».

Из года в год ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше. Подрастающее поколение не должно забывать, кто завоевал им это счастье жить и учиться под мирным небом.

В преддверии Дня защитника Отечества, 20–21 февраля текущего года, студенты направления «Лингвистика», волонтеры Сургутского государственного университета, при содействии военного комиссариата города Сургута, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, бывших узников концлагерей, проживающих в городе Сургуте, при содействии военного комиссариата с Днем защитника Отечества.

Волонтеры навестили виновников торжества на дому и вручили подарки со словами огромной благодарности за мирное небо и пожеланиями здоровья на долгие годы. У ветеранов была возможность пообщаться с молодым поколением, вспомнить годы военной жизни.

Выражаем благодарность волонтерам направления «Лингвистика» Вишняговой Евгении, Борисенко Анастасии, Кочиевой Диане, Алиевой Маниже, Салиховой Иминат, Пашаевой Айдан, Даниловой Амелии, Азиевой Марине, Махмудовой Арине, Лясковской Елизавете, Туркменбаевой Асият, студентке Медицинского института Таджибовой Райжат и преподавателям Коптяковой Елене, Завьяловой Юлии, Таджибовой Аксане, Добрыниной Оксане, Чмых Инне и за содействие в организации и проведении данного мероприятия.

Куратор проекта, старший преподаватель Забирова Венера

Стартап – тур 2024