Студентка СурГУ победила в конкурсе «Юрист-профессионал» в Тюменской области

Студентка СурГУ победила в конкурсе «Юрист-профессионал» в Тюменской области

Четверокурсница направления «юриспруденция» Института государства и права Сургутского госуниверситета Армине Аракелян приняла участие в XVII Тюменском областном конкурсе «Юрист-Профессионал 2022» и одержала победу в номинации «Будущее права».

Цель конкурса стимулирование профессионального роста юристов, создание среды для их профессионального общения, выявление специалистов высокой квалификации на территории Тюменской области. Организаторы Тюменская областная Дума, Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Региональный центр КонсультантПлюс по Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

На сегодняшний день в конкурсе приняли участие более 4 200 специалистов юридической отрасли. Он состоит из двух этапов: отборочного и финального.

«В этом году в конкурсе приняли участие 230 юристов Тюмени, юга Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, из них 90 студентов юридических вузов региона. По результатам отборочного тура конкурсная работа нашей студентки стала одной из лучших и вышла в финал. В ходе финального этапа участники решали кейсовые задания и готовили устное выступление по выданной им теме. Награждение победителей и призеров проходило в Тюменской областной думе и было приурочено ко дню юриста. Аракелян Армине наградили как лучшую среди студентов дипломом победителя в номинации «Будущее права» и специальным призом от ООО «полное ПРАВО» и Тюменской областной думы», прокомментировала заместитель директора Института государства и права Лариса Попова.

«Впервые приняла участие в этом конкурсе. Первый этап проходил дистанционно, в финале решали кейсы, готовили развернутый ответ по теме, которая попалась каждому в билете. У меня – дистанционное электронное голосование на выборах в РФ, перспективы и проблемы применения как альтернативной формы волеизъявления избирателей. По этим вопросам я подготовила устное выступление для защиты перед экспертами в Тюменской областной думе. Состав жюри был достаточно серьезный, поэтому, конечно, немного переживала. Спасибо организаторам конкурса за возможность проверить свои знания и получить новые. Благодарна нашим преподавателям за формирование прочного фундамента профессиональных компетенций! Ведь моя победа – результат их труда!», призналась победительница.

Армине, староста группы 102-92, преуспевает в учебной и внеучебной деятельности. Ее имя занесено на Доску Почета СурГУ. Нет сомнений в том, что и в профессиональной деятельности будущий дипломированный юрист добьется вершин.

Автор: Дарья Вейраух

Источник: ugra-news.ru

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024