Просветительская акция «Караул! Пожар!»

Просветительская акция «Караул! Пожар!»

11 декабря была проведена просветительская акция «Караул! Пожар!» с участием волонтеров направления «Лингвистика».

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня, когда ребенок остается один, особенно проявляется его стремление к самостоятельности. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Им хочется как можно скорее все узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что, оставшись без присмотра, дети не решат поиграть с опасными приборами. Родители должны помнить, что оставлять детей одних очень опасно.

Для профилактики и предотвращения случаев пожара и правилах поведения при пожаре в БУ ХМАО-Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов» была проведена просветительская акция «Караул! Пожар!». Детям с ОВЗ и их родителям, находящимся на лечении в реабилитационном центре, в игровой форме студенты-аниматоры представили спектакль, в котором рассказали об опасности игры с огнем и что делать, если случился пожар.

В подготовке и проведении данной акции участвовали Марина Азиева, Светлана Зароглян, Амелия Данилова, Елизавета Лысенко, Анастасия Хоменко, Алина Исаева, Лейсан Бикташева, Гандаб Мусаева, София Галеева, Мария Дьяченко, Эльвира Габдрахманова, Карина Кунягина.

Администрация Сургутского многопрофильного реабилитационного центра для инвалидов поблагодарила студентов за праздник общения и добра.

Благодарим за помощь в организации праздника директора МИП СурГУ «Центр муждународного тестирования Интекс» И. Е. Чмых и преподавателей кафедры лингвистики и переводоведения Коптякову Елену, Добрынину Оксану, Забирову Венеру.

Организатор проекта, старший преподаватель Забирова Венера

Стартап – тур 2024