Социальная акция «Дружат дети всей планеты»

Социальная акция «Дружат дети всей планеты»

Студенты и волонтеры в рамках социального проекта «РАДУГА ДОБРА» провели акцию, посвященную Дню народного единства, и показали перфоманс «Маленький принц».

День народного единства – российский государственный праздник, день воинской славы России.

Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

Этот день дает возможность жителям России окунуться в историю, почувствовать себя таким же сплоченным народом, как тогда, несколько веков назад, когда благодаря храбрым и честным людям – Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому – народ объединился в борьбе с общим врагом.

Если взрослые имеют хоть какие-нибудь представления о событиях, связанных с Днем народного единства, то наши дети практически ничего о нем не знают.

Студенты ИГОиС решили рассказать о важности единства и дружбы во вселенной иначе.

Студенты 3-го курса направления «Народная художественная культура» и направления «Лингвистика» подготовили и провели замечательный праздник для детей с ОВЗ в Многофункциональном реабилитационном центре для инвалидов в поселке Снежный. Кукольный спектакль по одноименной сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и замечательные слова об ответственности, доброте, мудрости маленького принца не оставили равнодушным никого в зале.

Талантливая игра студентов-театралов покорила детские сердца и их родителей.

Много слов благодарности услышали в свой адрес студенты от администрации центра для инвалидов.

В подготовке и проведении акции «Дружат дети всей планеты» участвовали студенты направления «Народная художественная культура» Апокин Владислав, Воробьева Владислава, Гоц Людмила, Демиденко Алексей, Ершов Игорь, Ефименко Ксения, Муковозчик Анастасия, Самойлов Игорь, Токарева Елизавета, Ульянкина Эвелина, Ягофарова Анастасия и волонтеры направления «Лингвистика» Данилова Амелия, Азиева Марина, Исаева Алина, Мусаева Гандаб, Галеева София, Махмудова Арина, Бикташева Лейсан, Хоменко Анастасия, Кунягина Карина, Лысенко Елизавета, Амелькина Евгения.

Благодарим за помощь в организации и подготовке этого праздника директора Центра международного тестирования Интекс Инну Чмых и преподавателей Коптякову Елену, Таджибову Аксану за организацию данной акции.

Организатор проекта, старший преподаватель Забирова Венера

Стартап – тур 2024