Представители СурГУ стали помощниками депутата Думы Сургута
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

18
октября
2022 год
Представители СурГУ стали помощниками депутата Думы Сургута

Студентам

Студентка четвертого курса Института государства и права Камилла Гафарова и старший преподаватель кафедры государственного и муниципального права ИГиП Анастасия Андриенко стали помощниками депутата Думы города Сургута. На днях им вручили удостоверения, дающие право исполнять возложенные на них обязанности.

На эту деятельность Камиллу вдохновила выпускница прошлого года Виктория Джабарова (сслыка на статью: surgu.ru/news), ныне помощник депутата и член Молодежной палаты при Думе г. Сургута VII созыва. 22 сентября Камилла впервые стала участником заседания аппарата Думы, на котором рассматривался вопрос о подготовке ежегодных отчетов депутатов.

- Поскольку я обучаюсь на государственно-правовом профиле направления «Юриспруденция», проверить свои силы на профессиональном поприще – хорошая возможность. Мы с Анастасией Ивановной, моим куратором, которая и рекомендовала меня на эту должность, являемся помощниками депутата Думы Сургута VII созыва Виктора Николаевича Рябчикова на безвозмездной основе. Наша задача – подготовка аналитических, информационных, справочных и других материалов, необходимых депутату для осуществления своих полномочий, исполнение поручений избирателей, работа с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями и общественными объединениями. Сейчас, например, мне поручили обойти территорию и проконтролировать стадию выкладки асфальта на улице Просвещения, где идет ремонт дороги. Совмещать учебу на последнем курсе и работу в Думе для меня будет не так сложно. С первого курса я была задействована во внеучебной деятельности студентов и волонтерстве, на втором – стала заместителем директора Центра волонтеров СурГУ в Институте государства и права, именно это сделало меня человеком, который умеет работать с разным функционалом и справляться с любой поставленной задачей, а благодаря наставничеству проектной деятельности, освоила необходимые навыки коммуникации. Мне нравится заниматься общественной работой, регулярно приобретая ценный опыт. Большой вклад в мое становление внесли преподаватели нашей кафедры. Они дали основные знания по конституционному, административному, избирательному, муниципальному и финансовому праву. Я благодарна университету за эту возможность! – признается студентка.

- Камилла уверенно входит во взрослую жизнь и начинает свой профессиональный путь. Я была не только ее преподавателем, но и куратором. Она ответственная, умная, активная студентка. В ее профессиональных и личных качествах я уверена на сто процентов. Надеюсь, ее профессионализм оценят по достоинству, и со временем ее будет ждать карьерный рост в сфере молодежной политики, – говорит Анастасия Андриенко, которая является помощником депутата с 2019 года, специализируясь на вопросах публичного права. – Человека оценивают по его делам и поступкам. Поэтому мы будем делать все, что в наших силах на благо общества и региона, но строго по букве закона. К слову, 13 октября была зарегистрирована учрежденная совместно со студентами Региональная общественная организация поддержки общественных инициатив в Югре «В ресурсе». Учредителями некоммерческой организации стали преподаватели кафедры государственного и муниципального права, а возглавила ее гордость нашего института, четверокурсница – Мария Джалалова. Теперь мы официально будем оказывать юридическую помощь активным гражданам, некоммерческим организациям и общественным объединениям. Старшекурсники работают ответственно, кропотливо, уделяя внимание каждой детали. Главное им это интересно, а если есть желание, то они точно достигнут больших высот в профессии, – резюмирует старший преподаватель кафедры государственного и муниципального права ИГиП.

Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024