СурГУ – университет больших возможностей
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
сентября
2021 год
СурГУ – университет больших возможностей

Студентам

В этом году более тысячи первокурсников пополнили ряды Сургутского госуниверситета. За свою славную историю крупнейший университет Югры уже в 29-й раз открывает двери для тех, кто готов думать, действовать и достигать! Торжественный митинг, посвященный Дню знаний, стал первой страницей университетской жизни вчерашних школьников.

С праздником собравшихся поздравил ректор СурГУ, доктор педагогических наук, профессор Сергей Косенок. Он отметил важность роли, которую играют студенты и выпускники университета в развитии региона, а также сделал особый акцент на традициях и ценностях, которые помогают обучающимся быть успешными в учебной и внеучебной деятельности. Прежде всего – это быть ответственными за принятые решения. Принцип «единства слова и дела», предполагающий высокое чувство личной ответственности за совершаемые поступки, является основой многочисленных достижений студентов. Умение ставить масштабные цели и достигать их – вторая ценность студенчества, которую обозначил в своем выступлении ректор. Яркий пример тому – победа студентки Медицинского института СурГУ Анастасии Гонтарь на XVI Паралимпийских играх в Токио. В летописи достижений студентов СурГУ действительно много значимых побед в состязаниях в различных сферах: науке, спорте, общественной жизни.


«Одно из ваших ответственных решений – поступление в СурГУ. Это эффективный университет, где исповедуют взаимопомощь, дружелюбие, товарищество, командный стиль работы. Мы стремимся быть центром, поддерживающим уверенное движение вперед автономного округа. Вы знаете, что Югра – стратегически важный субъект российской федерации, занимающий лидирующие позиции в рейтинге социально-экономического положения регионов России. Конечно же, жить, учиться и работать в таком энергично развивающемся регионе интересно, но и ответственно, надо чувствовать пульс такого развития и участвовать во всех общественно значимых процессах. Главной силой, движущей общество по пути экономического, социального, культурного прогресса в настоящее время является наука. Двери в мир науки и творчества перед вами открыты! Вам предоставлена возможность заниматься наукой под руководством ученых на современном научном оборудовании. Выступайте на конференциях, участвуйте в конкурсах, выигрывайте гранты. Пусть сайт платформы «Россия – страна возможностей» станет вашим наиболее востребованным в интернет-пространстве. Разрабатывайте проекты, и вы сможете получать грантовую поддержку губернатора Югры. В университете внедряются такие приоритетные проекты, как «Молодежное предпринимательство», «Таланты 2030». Это всё для вас! Включайтесь как можно быстрее в университетский ритм жизни», – сказал ректор СурГУ.


В этот праздничный день с напутственными словами к студентам обратились и почетные гости – председатель Попечительского совета СурГУ Александр Сидоров, заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова, заместитель главы города Сургута Артём Кириленко, генеральный директор компании «Газпром трансгаз Сургут» Олег Ваховский, настоятель храма святой мученицы Татианы, иерей Андрей Плешков. К поздравлениям присоединился заместитель главы города Сургута Михаил Гуменюк.

По доброй традиции первокурсникам шести институтов и Медицинского колледжа представили директоров. Затем председатель студенческого совета СурГУ Радмир Отепов и первокурсница Института экономики и управления Дарья Ватащук торжественно зажгли огонь в символической Чаше знаний. «Я выбрала СурГУ, потому что этот университет находится в моем родном городе, в развитии и процветании которого я намерена принимать активное участие», – поделилась Дарья, студентка профиля «государственное и муниципальное управление», набравшая по результатам ЕГЭ 282 балла, – это самый высокий показатель по университету.


Завершился торжественный митинг шествием студентов и преподавателей через Врата знаний – под аркой скульптуры небесных покровителей университета святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Автор: Дарья Вейраух

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024