«ВЕСНА В СТИЛЕ СУРГУ – 2021»

«ВЕСНА В СТИЛЕ СУРГУ – 2021»

26 марта в стенах Театра Сургутского государственного университета состоялся гала-концерт ежегодного студенческого фестиваля «Весна в стиле СурГУ – 2021». В этом году студенты, наконец, снова ощутили энергию и поддержку зала.

Напомним, в минувший год фестиваль проходил в онлайн-формате. В целях профилактики сезонной заболеваемости вирусными инфекциями было принято решение ограничить вход студентов в зал. Участники выступали только для жюри, а зрителями в зале могли стать исключительно участники конкурса, которые размещались на балконе театра. Для всех остальных была организована прямая трансляция в группе Отдела по внеучебной работе на странице в социальной сети ВКонтакте.

Нынче дела обстояли иначе: концентрация талантливых ребят на квадратный метр сцены Театра СурГУ зашкаливала, волнение накалялось с каждой минутой, зал наполнялся энергией самого преданного болельщика. Все это и есть то, зачем приходят ежегодно студенты на главный фестиваль весны и каждый раз покидают его вдохновленные, заряженные и еще более дружные.

Фестиваль позволил участникам продемонстрировать свои таланты в направлениях: «музыкальное», «танцевальное», «театральное», «оригинальный жанр», «журналистика», «мода», «видео», «АРТ». Жюри оценили каждый творческий номер ребят и выделили лауреатов.

Так, в номинации «Эстрадный вокал» лауреатами второй степени жюри удостоили Сергея Рудых, Викторию Беседину и Юлию Жутикову, а лауреатом третьей степени была отмечена Екатерина Колесникова. «Специальный приз» в этой номинации был присвоен Азеру Гюльмалыеву, который исполнил песню «Drive licerse» и в ответ был оглушен бурными овациями зрителей.

В номинации «Авторская песня» наградой второй степени удостоилась Вилена Гареева, а «специальный приз» в данной номинации был присвоен Татьяне Севастьяновой и Алексею Демиденко с песней «Закрывая глаза».

Кроме того, жюри отметили «специальным призом» в номинации «Академический вокал» Алену Меринову, которая блестяще исполнила песню «Лунная река».

В номинации «Мода» места жюри распределили следующим образом:
1 место – театр моды «Возрождение» с коллекцией «Мама, расскажи мне о дожде»;
2 место – театр моды «Оверлок», коллекция «Семья»;
3 место – театр моды «Панакея», которая презентовала коллекцию «Царевны».

«Специальный приз» среди участников данного направления был присвоен театру моды «Ренесанс» с коллекцией «Танец ветра».

Восхитила не только зал, но и жюри Яна Антропова. Она выступала в номинации «Художественное слово» и достойно прочла монолог нашей выпускницы Марии Фомкиной «Миндальный пирог». Жюри, без сомнений, присудили Яне первую степень.

Направление «Хореография» для студентов СурГУ тоже в числе лидеров по количеству наград. Так, в номинации «Уличный танец» места распределились следующим образом:

2 место – танцевальный коллектив «Reble team»;
3 место – танцевальный коллектив «Purple crew»;
Специальный приз жюри присвоило танцевальному коллективу «Squall crew».

«Современная хореография» тоже нашла своих лидеров. Так, в числе победителей жюри выделило танцевальный дуэт «Антрэ», который исполнил номер «Белая ночь» (второе место), а «специальный приз» получили Альбина Гайнуллина с номером «Тернистый путь» и Плотникова Алена с сольным танцем «Крик души».

В номинации «Театр» и «Оригинальный жанр» лауреатами первой степени был награжден коллектив театра миниатюр «Гвоздь», которые выступили с пластическим спектаклем «Вспомни обо мне» и пантомимой «Незадачливый грабитель».

Каждый номер на фестивале был ярким и глубоким по своему смыслу, а участники были подготовлены «на все 100%!» Мы желаем большой удачи победителям фестиваля «Весна в стиле СурГУ – 2021» на городском и окружном уровнях, и уверены в том, что они смогут достойно представить Ханты-Мансийский автономный округ на всероссийской студенческой весне, а мы с вами будем следить за успехами наших студентов!

Автор: Елена Шатунова

Стартап – тур 2024