Кто они – стипендиаты Теле-Плюс?

Кто они – стипендиаты Теле-Плюс?

Вчера в Сургутском госуниверситете подвели итоги конкурса на получение стипендии ООО «Теле-Плюс». Его организаторами выступили Центр карьеры СурГУ и компания «Теле-Плюс» – местный интернет провайдер, уже 18 лет предоставляющий услуги интернет, IPTV и IP-телефонии на территории Сургута и Сургутского района.

Стипендиальная программа – это конкурс на лучший проект по разработке тарифного плана на интернет и IP-TV для компании ООО «Теле-Плюс». Он состоял из двух этапов – выполнения практического задания и презентация. В состав жюри вошли начальник по науке и инновациям СурГУ Владимир Терещенко, начальник учебно-методического управления СурГУ Елена Дубровская, исполнительный директор компании Теле-Плюс Игорь Щукин, главный инженер Павел Мечев и начальник отдела продаж Елена Захарова.

По итогам отбора финалистами стали студенты Института экономики и управления (ИЭиУ) и Политехнического института (ПИ).

Первого места и стипендии двадцать пять тысяч рублей удостоен Кирилл Коршиков (ИЭиУ). Будущий управленец предложил новый тарифный план «Бонусный интернет»и рекламную кампанию. Это тариф, в котором пользователь имеет стандартную скорость интернета, но при этом каждый месяц компания будет предоставлять клиенту дополнительный (бонусный) трафик. Кстати, чем дольше вы являетесь клиентом компании, тем больше ваш бонус.

Второе место и стипендию 15 тысяч рублей заслужено получил Максим Фадин (ИЭиУ). Он разработал тариф «Местный».

Третье место и стипендия десять тысяч рублей у Тимура Якшимбетова (ПИ). Тимур защищал проект «GoBeyond» с вариантами ребрендинга кампании, то есть активной маркетинговой стратегии.

А четвертое место –у Александра Лепинских (ПИ). Студент предложил тарифы: студенческий, игровой и киноман.

В интервью Кирилл рассказал, как ему удалось обойти своих конкурентов. Напомним, в прошлом году он принимал участие в стипендиальной программе, организованной альтернативным оператором мобильной связи «Tele2». Тогда конкурсанты представляли на суд жюри эксклюзивные проекты в сфере телекоммуникаций и IT. И удача тоже улыбнулась студенту ИЭиУ, но только дипломом третьей степени. Этот опыт пошел парню на пользу. На этот раз Коршиков учел все свои ошибки и защитил проект так, что у жюри даже не было сомнений.

«В этом году мне удалось стать победителем стипендиальной программы от Теле-плюс, потому что я впервые сфокусировался именно на презентации идеи, а не на том, какое призовое место я займу. По опыту могу сказать, что только «взрывной» идеи недостаточно, членам жюри – представителям компании – необходимо показать, как на этой идеи можно заработать. Соответственно, я уже понимал, какие расчеты необходимо провести. Хочу сказать отдельное спасибо Центру карьеры СурГУ за организацию таких конкурсов!» – прокомментировал студент-победитель.

Исполнительный директор компании Игорь Щукин подчеркнул, что мероприятие получилось интересным, все финалисты отнеслись к заданию с энтузиазмом: «У каждого можно и нужно взять в работу идеи, каждый представил определенную новизну. Полагаю, нам надо продолжать сотрудничество, развивать тематику маркетинга, дизайна, теории продаж и привлекать к этому больше студентов».

В истории Сургутского госуниверситета это уже вторая стипендиальная кампания. Руководитель Центра карьеры Елена Богдан поблагодарила работодателей за активное участие в процессе развития профессиональных компетенций студентов.

Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова