От идеи проекта до гранта
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
февраля
2020 год
От идеи проекта до гранта

Студентам

В Сургутском госуниверситете прошел спикер-тайм «От идеи проекта до гранта». Организаторами выступили Центр молодежного предпринимательства СурГУ и команда профессорско-преподавательского состава СурГУ проекта «Молодежное предпринимательство». Спикерами интенсива стали генеральный директор Центра инновационных технологий Алексей Иванов, исполнительный директор регионального благотворительно фонда «БлагоДарю» Алиса Загирова, член окружного молодежного парламента Юлия Зайцева.

Спикеры рассказали студенческой аудитории о том, как начать с идеи и перейти к действию, как придумать, разработать и воплотить проект, что нужно учесть, чтобы получить грант на осуществление своей задумки. А также поделились своим опытом и секретами создания и реализации проекта. В свою очередь команда университетского проекта – Александра Соколова и Дилара Шайхутдинова – презентовали студентам и спикерам сайт «АИС Студент СурГУ». Главные плюсы этой сетевой площадки в том, что и студенты, и преподаватели могут найти единомышленников по проекту. Например, у будущего врача есть идеи по реализации IT-проекта в области медицины, но как его оформить с технической точки зрения он не знает. На сайте можно заявить о себе, кратко описать проект. Ребята, которых заинтересовал этот проект, подают заявку и становятся членами команды. Соответственно, наладить коммуникацию с подходящими людьми на площадке этого сайта очень просто.


Студент Института естественных и технических наук (ИЕиТН) СурГУ Александр Усольцев в середине марта планирует принять участие в проектном лектории для молодежи Уральского федерального округа. В этой связи встреча с мастерами своего дела была очень полезной для него. Проект Александра – школа "Stud-SMM". В этой школе студенты смогут получить необходимые знания для ведения страниц в социальных сетях, а также научатся основам копирайтинга. «Все это позволит Центру СМИ СурГУ и различным студенческим объединениям вуза иметь подходящие кадры для работы, которые обладают необходимыми навыками» – прокомментировал автор проекта.


Азизбек Хайдаров – студент 2-го курса направления «биология» ИЕиТН также отметил, что встреча прошла познавательно и интересно в формате «вопрос-ответ».


Для придания уверенности молодым и мотивированным на успех студентам спикеры провели мастер-классы. В частности, разобрали на конкретном примере, как правильно заполнять заявку на грант.


Руководитель проекта «Молодежное предпринимательство» Дилара Шайхутдинова, говоря об итогах спикер-тайма, отметила, что после мероприятия со спикерами обговаривались варианты взаимодействия с целью поддержки студенческих проектов.


Стимулирование студентов к внеучебной активности, развитие и реализация инновационной проектной деятельности, в том числе междисциплинарной, – необходимые условия для формирования компетенций конкурентоспособного выпускника.


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024