Кто станет лучшим выпускником СурГУ?

Кто станет лучшим выпускником СурГУ?

24 апреля в Сургутском государственном университете состоялся первый очный этап конкурса «Лучший выпускник СурГУ». Десять студентов выпускных курсов приняли участие в деловой игре, предварительно пройдя отборочный (заочный) этап. Будущие специалисты озвучивали и защищали свои предложения по улучшению качества учебного процесса в СурГУ. В конкурсную комиссию вошли: проректор по науке и технологиям Ростислав Яворский, начальник учебного отдела по очной форме обучения Рузиля Гуртовская, заместитель председателя Попечительского совета Надежда Стрельцова. Организатором конкурса традиционно выступил Центр карьеры СурГУ.

Деловая игра прошла оживленно. Студенты предлагали создать в университете коворкинг-зоны и Доски почета при каждом институте, вносили свои предложения по повышению вовлеченности студентов в научную деятельность, активно обсуждали тему методик преподавания и стажировок, выражали благодарность своим преподавателям.

Критериями оценки конкурсантов стали: активность, вовлеченность в процесс игры, качество и эффективность принятых решений, их аргументированность, уровень межличностных отношений в команде. Все студенты показали хорошие результаты и жюри единогласным решением пропустило всех участников в следующий этап. В третий этап прошли: Артур Валиев, Евгений Живайкин, Жанна Косицина, Вероника Кравченко, Анастасия Кузнецова, Аревик Амбарцумян, Севарахон Ашурова, Вероника Пискунова, Александр Румянцев, Елизавета Сычугова.

В течение мая студенты будут проходить собеседования с работодателями ведущих организаций Сургута. Финал конкурса состоится 22 мая.

«Было очень волнительно. Мы озвучивали те вопросы, которые волнуют нас, студентов. Очень рада, что у нас есть возможность пообщаться с людьми, которые могут принимать решения на административном уровне. Участие в конкурсе позволяет самореализоваться, дает возможность проанализировать свои сильные и слабые стороны в той или иной деятельности, кроме того, это прекрасный шанс бесплатно продолжить обучение в магистратуре», – делится своими впечатлениями студентка Института гуманитарного образования и спорта Вероника Пискунова.

«Сегодня был очень продуктивный день! – с воодушевлением рассказывает студентка Института естественных и технических наук Анастасия Кузнецова. – Очень люблю события такого рода, как конкурс «Лучший выпускник», потому что каждый раз открываю для себя что-то новое. Я познакомилась со студентами из разных институтов, послушала о других направлениях. Мне очень понравилось жюри, потому что их мнение было максимально объективным. Очень ценным было то, что мы не просто озвучили свои мнения и предложения, но и получили обратную связь. Участие в конкурсе – это хорошая проверка себя и возможность встретиться с работодателями».

Автор: Анна Рекке

Мисс СурГУ – 2024