дек.
СурГУ на Региональной педагогической олимпиаде

Студентам

13 декабря состоялась Региональная педагогическая олимпиада «Учитель жив, пока учится сам!», в которой приняли участие восемь команд из разных вузов округа – СурГУ, СурГПУ, НГВУ, ЮГУ. Цель олимпиады – выявление педагогически одаренных студентов и создание условий для раскрытия их профессионально-личностного и творческого потенциала.

Олимпиада состояла из нескольких частей: визитная карточка «Разрешите войти…», теоретический конкурс «Эрудит», конкурс «Педагогическая импровизация», эссе на тему «Секреты идеального педагога».
Студентам нужно было показать свои творческие способности, неординарное мышление, эрудицию и другие качества, необходимые для профессии педагога.

Две команды студентов направления «Педагогическое образование» под названием «Новая грань» и «Рассказчики» достойно представили наш университет. В результате конкурсных испытаний победителями в номинации «Конкурс эссе «Секреты педагогического мастерства»» стали студентки первого курса Бондаренко А. и Баязитова Э. В номинации «Визитная карточка «Разрешите войти»» команда «Рассказчики» получила диплом 2 степени, эта же команда – диплом 3 степени и в номинации «Теоретический конкурс «Эрудит»». Также призовые места – диплом 2 степени в номинации «Конкурс «Педагогическая импровизация»» - заняли уже две наши команды.

Всем участникам олимпиады вручены сертификаты, а также годовой абонемент в исторический мультимедийный парк Сургута «Россия – моя история».

Успешное участие студентов было подготовлено преподавателями кафедры педагогики профессионального и дополнительного образования: преподавателем О.Ю. Муллер, к.п.н., доцентом А.В. Демчук.

Подобные мероприятия не только позволяют студентам проявлять творческое мастерство, но и способствуют повышению уровня их интеллектуального развития и профессиональной подготовки.

Поздравляем участников, победителей и призеров Региональной педагогической олимпиады – студентов кафедры педагогики профессионального и дополнительного образования!

Кафедра педагогики профессионального и дополнительного образования

День лингвистики

18 декабря 2019