нояб.
Полпред президента вручил награду студенту СурГУ

Студентам Политехнический институт

Во вторник, 19 ноября, в Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров по итогам проведения заключительных этапов конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа 2018–2019 годов.

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Николай Цуканов, губернаторы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Югру представляли 14 конкурсантов, среди них и студент Политехнического института СурГУ Антон Осипов. Напомним, в марте из десяти сильнейших финалистов Уральского федерального округа Антон одержал победу в номинации «Лучший инженер-программист».

Программированием студент Политехнического института СурГУ начал заниматься еще в школьные годы. В нем он видел решение «многих своих и чужих проблем».

Осипов уверен, что самое главное в профессии программиста – безграничные возможности, которые доступны только ее приверженцам. Именно благодаря программному обеспечению, считает студент, можно автоматизировать различные процессы, сделать любую информацию доступной и облегчить жизнь людям.

В официальном аккаунте главы региона в Инстаграм Наталья Комарова опубликовала фото с надписью: «Сегодня наградили победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Среди них – 14 югорчан. Поздравляю! Мы гордимся Вами)))».

«На церемонии собрали лучших по профессиям. Дипломы и памятный подарок – книгу, каждая страница которой рассказывает об участнике конкурса, нам вручил полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Николаевич Цуканов» – прокомментировал победитель в категории «Инженерное искусство молодых» Антон Осипов.

Мы спросили у третьекурсника СурГУ, как стать лучшим среди лучших: «Я считаю, что каждый программист должен обладать смекалкой (она пригодится для решения сложных задач) и стрессоустойчивостью (для работы в режиме 24/7».

Подобные конкурсы мотивируют и помогают студентам набираться опыта, не останавливаться на достигнутом. Своим упорным трудом и профессиональными компетенциями юноша доказал, что является лучшим инженером-программистом УрФО, которым гордится не только СурГУ, но и Сургут, Югра и Россия в целом.

Автор: Дарья Вейраух

Чем опасен интернет?