Размер шрифта Цветовая схема

Студенты СурГУ посетили конкурс профмастерства

Студентам

Очередной традиционный День открытых дверей для студентов Югры прошел в рамках соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий АО «Тюменьэнерго и Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Как отмечается в пост-релизе управления по связям с общественностью АО «Тюменьэнерго», вместе с учащимися Сургутского политехнического колледжа студенты СурГУ посетили учебно-тренировочный полигон компании в Нижневартовске, где также присутствовали ребята из местных колледжа и университета. Во время экскурсии им показали оборудование и тренажеры. С неподдельным интересом будущие энергетики на всех конкурсных этапах наблюдали за коллизиями состязаний, а главное — за работой персонала в ситуации стресса. Особенно впечатлила гостей учебная подстанция, где тренируется персонал.

Отдельная часть программы — и это тоже давняя традиция — встреча студентов со специалистами АО «Тюменьэнерго». В этот раз о выборе профессии, первых шагах и больших победах в ней рассказал ведущий инженер службы изоляции и защиты от перенапряжений Нижневартовских электросетей, член команды-победительницы и обладатель звания «Лучший инженер» Всероссийских соревнований профмастерства 2012 года Максим Макрушин. А Евгений Иванков, и. о. начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций нижневартовского филиала, посоветовал студентам максимально вникать в науку, пополнять багаж знаний, без которых невозможно обойтись на производстве. Этот конкурс он назвал звездным часом, дающим шанс проявить себя.

«Участие в соревнованиях — это ответственно и почетно. Подобные мероприятия позволяют студентам почувствовать себя сопричастными выбранной профессии», —подвела итоги дня доцент кафедры энергетики Нижневартовского госуниверситета Надежда Малышева.