Фонетический конкурс знатоков английского языка

Студентам

17 мая кафедра иностранных языков организовала и провела ежегодный фонетический конкурс знатоков английского языка. В конкурсе приняли участие студенты первого курса Политехнического института СурГУ, успешно прошедшие предварительный конкурсный отбор.

Организаторы конкурса: Наталья Сергиенко, кандидат филологических наук, доцент; Наталья Чеснокова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков; Дарья Грамма, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков; Светлана Кузнецова, доцент кафедры иностранных языков; Инна Шукурова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков.

Члены жюри: Наталья Сергиенко,  Дарья Грамма, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков; Любовь Кушнырь, преподаватель кафедры иностранных языков;
Анна Пичуева, преподаватель кафедры иностранных языков; Владимир Терещенко, преподаватель кафедры экспериментальной физики, заместитель директора Политехнического института по научной работе;
Дмитрий Федоров, кандидат технических наук, доцент кафедры информатики и вычислительной техники.

Участники мероприятия выполнили три задания: чтение фрагмента научно-технического текста с соблюдением фонетических правил, чтение без подготовки математических уравнений на английском языке и представление озвучивания рекламы ноутбука в цифровой записи. Каждая представленная на конкурс запись отличалась оригинальностью и авторским стилем исполнения.
Члены жюри конкурса определили победителя и призеров, а также отметили студентов в номинациях.

1 место – Фатхутдинов Вячеслав Дмитриевич, группа 606-72. Научный руководитель – доцент кафедры иностранных языков С. В. Кузнецова.

2 место – Турицын Александр Павлович, группа 601-71. Научный руководитель – старший преподаватель кафедры иностранных языков Л. Г. Данилюк.

3 место – Снегур Данил Юрьевич, группа 603-72. Научный руководитель – доцент кафедры иностранных языков Дарья Грамма.

Номинации:

«Любовь к иностранному языку» –  Александр Борисюк, группа 606-72. Научный руководитель – к. пед. н., доцент кафедры иностранных языков Н. Е. Чеснокова.

«За артистизм» –  Артур Габзалилов, группа 601-71. Научный руководитель –преподаватель кафедры иностранных языков А. В. Пичуева.

«За эмоциональность и вдохновение» – Диана Алиева, группа 607-61. Научный руководитель – доцент кафедры иностранных языков С. В. Кузнецова.

Победители и обладатели номинаций были награждены дипломами и призами. Участники получили сертификаты.

Дарья Грамма, кафедра иностранных языков

В чем сила, брат?