День Политехнического института

День Политехнического института

18 мая 2018 года Политехнический институт Сургутского госуниверситета торжественно отпраздновал свой День рождения. Развитие инженерного образования было в центре внимания руководства университета с первого дня его существования. С 1993 года образование в СурГУ осуществлялось по семи направлениям специальностей, из них четыре было связано с инженерным образованием.

В поздравительной речи ректор СурГУ Сергей Косенок отметил, что именно в Политехническом учатся творить, создавать и будут реализовывать инновационный сценарий развития Югры. Сергей Михайлович рассказал о традициях и достижениях Политехнического образования в СурГУ, выделил людей, заложивших прочный фундамент развития, охарактеризовал коллектив института как профессиональных, талантливых и ответственных специалистов. — «Мне особенно хотелось бы отметить стратегический тип мышления, которым обладает весь преподавательский состав института и его руководство. Современные инженерные кадры — это новое поколение молодых людей с инновационным мировоззрением».

Директор института Сергей Сысоев отметил, что Политех отмечает сразу три политехнических юбилея: 5 лет институту, 20 лет первому выпуску и 25 лет инженерному образованию в СурГУ. Сергей Михайлович рассказал о роли людей в поддержании традиций и достижении тех результатов, которыми гордится университет. В завершение выступления директор института предложил зрителям совершить путешествие в прошлое: «Поскольку Лозунг сегодняшнего дня — «Назад в Политех», я предлагаю вернуться в самый первый учебный год университета 1993/94».

По завету директора, студенты отправили зрителей на один час в прошлое. Поддержать атмосферу девяностых и нулевых помогли лучшие творческие номера: танцы, песни, мода, не обошлись ребята и без юмора. Нешуточная борьба развернулась за возможность участия в викторине на знание истории Политехнического института. Путешествуя во времени, участники торжества все же вернулись в «настоящее», где заслуженные награды из рук директора института получили как преподаватели, выпускники и студенты, так и будущие абитуриенты.

Завершился праздник общей песней, объединившей участников концерта и зрителей. Политехнический институт отпраздновал свой День рождения первым. Впереди ещё пять институтов и главное событие года — 25-летие нашего Сургутского государственного университета.

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024