И смех, и слезы, и любовь к профессии
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

18
мая
2018 год
И смех, и слезы, и любовь к профессии

Студентам

16 мая 2018 года с 15.00 до 18.00 прошел финал конкурса «Лучший выпускник СурГУ – 2018».

Финал любого конкурса — это всегда самый яркий этап. А в конкурсе «Лучший выпускник СурГУ», в котором соревнуются самые достойные представители институтов за право называться лучшим, финал — это довольно напряженное и эмоциональное зрелище. На последнем этапе ребята продемонстрировали весь спектр своих профессиональных навыков, своими презентациями, заставив жюри, и плакать, и смеяться.


Конкурс уже шестой раз проводится в стенах нашего университета и с каждым разом становится только интересней. В этом году появилось несколько новых этапов, благодаря чему студенты еще ярче смогли раскрыть свои таланты. На первом этапе претенденты подавали свои заявки для участия в виде резюме. Только лучшие прошли на следующий этап, на котором проводилась деловая игра «Заседание Попечительского совета». Здесь ребятам представился уникальный шанс побывать в роли попечителей и поделиться своим видением развития ассоциации выпускников СурГУ.


Третий шаг был одним из самых ответственных — проведение собеседований с работодателем. Работодатели — эксперты и работающие выпускники нашего университета — приходили пообщаться с участниками. Этот этап стал бесценным опытом для студентов, ведь им удалось встретиться с профессионалами в их области интересов, представить свои проекты и получить ценные замечания и советы.


Финал конкурса прошел в зале Ученого совета. Пятнадцать участников представили жюри свои презентации на тему «Я — профессионал». Каждый из ребят постарался на славу, их презентации, местами забавные, а местами трогательные, пропитанные любовью к будущей профессии, не оставили равнодушными ни жюри, ни зрителей. Участники рассказали о себе, о своих достижениях в учебе, науке, творчестве, о своем направлении и даже наглядно продемонстрировали свои знания. Так, Евгений Белявский, критически осмотрел зал, прокомментировав его пожарную безопасность (все было отлично!), а Виктория Пономарева прочитала стих на французском языке.


Члены жюри, в состав которого вошли представители работодателей и руководства университета, долго совещались, прежде чем вынести решение, ведь все ребята показали себя как профессионалы, специалисты, преданные своему делу и призванию. В итоге к единому решению судьи прийти не смогли и победителей оказалось двое: Виктория Климова (Институт экономики и управления, направление «финансы и кредит») и Евгений Белявский (Институт естественных и технических наук, направление «пожарная безопасность»).


Однако и другие участники были отмечены жюри: Виктория Бруслиновская получила диплом в номинации «Отличный старт», Диана Шемет «За преданность выбранной профессии», Марина Коршунова и Владислава Домахина за «Стремление к достижениям в науке», Аида Гасанова в номинации «Будущий профессионал», Мария Буракова за «Творческую активность», Юрий Соловьев и Виктория Пономарева за «Профкомпетентность», Юлия Шириязданова за «Стремление к совершенству» и Максим Курц за «Деловую активность».


«Для меня эта награда самая дорогая по значимости, потому что это своеобразный итог моей студенческой жизни. Это признание моих достижений и меня как профессионала со стороны значимых людей нашего университета и города», — призналась победительница конкурса Виктория Климова.

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024