апр.
Национальный семинар по интеллектуальной собственности

Студентам

10–11 апреля 2018 года в рамках Югорского промышленного форума в городе Ханты-Мансийске состоялся национальный семинар по интеллектуальной собственности, организованный Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), Роспатентом и Технопарком высоких технологий.

Сотрудники университета, а также студенты Института экономики и управления стали участниками данного мероприятия. В рамках семинара были вынесены на обсуждение такие темы, как эффективное управление нематериальными активами в повышении конкурентоспособности, значение товарных знаков и промышленных образцов в создании имиджа компании, коммерциализация прав интеллектуальной собственности, роль патентной информации в бизнес-стратегии и другие немаловажные вопросы. Спикерами семинара стали: Евгений Сесицкий – руководитель программ

Представительства ВОИС в Российской Федерации, Степан Лебенков – заместитель заведующего отделом регистрации средств индивидуализации Федерального института промышленной собственности (ФИПС), Наталья Бузова – старший научный сотрудник Российского государственного университета правосудия, Максим Ефанов – председатель Ханты-Мансийской региональной организации ВОИР, Василий Дудниченко – и.о. директора департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ильдар Шайхутдинов – генеральный директор Института финансового развития бизнеса.

Участники семинара получили возможность задать докладчикам вопросы, узнать об актуальных проблемах, с которыми сталкиваются руководители малых инновационных предприятий и специалисты, вовлеченные в процесс регистрации результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации. Семинар прошел на высоком уровне, имел практическую значимость как для студентов, так и сотрудников университета. По окончании мероприятия все участники получили пакет информационно-методических материалов.

Эмила Эльмурзаева, студентка 4-го курса ИЭиУ направления «коммерция»

Слово о СурГУ

23 мая 2018