Современные проблемы теории и практики управления

Современные проблемы теории и практики управления

4 апреля 2018 года в стенах Сургутского госуниверситета прошла ежегодная ХXII Открытая региональная студенческая научная конференция имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели».

На 11-й секции Института экономики и управления, председателем которой являлась кандидат экономических наук, доцент Наиля Хадасевич, были подняты вопросы, касающиеся современных проблем теории и практики управления.

В рамках работы секции молодые исследователи представили доклады, посвященные различным аспектам экономики и управления. Так, например, студентка гр. 405-61м Николь Тимохова представила на суд жюри и слушателей доклад о роли участия некоммерческих организаций Югры в оказании услуг в социальной сфере. А студент гр. 405-51м Кайрат Кемпиров выступил с докладом «Социальный рейтинг как инструмент повышения гражданской активности общества». Исследователь уверен, что именно социальный рейтинг позволит значительно увеличить гражданскую активность.

Студентка гр. 404-61 Оксана Свиридова на примере нефтегазовой отрасли рассказала об особенностях управления деловой карьерой. Ксения Глинская студентка гр. 403-61 заинтересовала профессиональных экспертов и слушателей докладом, посвященном популярной сети Instagram как новому инструменту маркетинга и управления. Каждое выступление сопровождалось большим количеством вопросов, что говорит о вовлеченности слушателей в действо.

Самым лучшим докладом, по мнению экспертного жюри в составе кандидата экономических наук, доцента Светланы Зеленцовой и кандидата экономических наук, доцента Натальи Кауфман, признана исследовательская работа студентки 2-го курса гр. 404-61 направления «управление персоналом» Дарьи Вяткиной. Доклад Дарьи был посвящен системе развития персонала организации.

Второе почетное место получила студентка 3-го курса гр. 405-51 направления «государственное муниципальное управление» Жанна Косицына. В своем выступлении Жанна раскрыла тему урегулирования конфликта интересов в органах местного самоуправления.
Третьего места удостоена студентка 2-го курса гр. 404-61 направления «управление персоналом» Юлия Никулина.

Наиля Хадасевич, резюмируя результаты работы секции, отметила: «Доклады были разноплановые, студенты поднимали актуальные вопросы и представили завершенные научные исследования. Докладчики продемонстрировали ораторское мастерство и способность вести диалог с аудиторией. Участники секции задавали много интересных вопросов».

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024