"Мистер СурГУ — 2018"

"Мистер СурГУ — 2018"

27 февраля в Театре СурГУ состоялся студенческий конкурс мужества и таланта «Мистер СурГУ — 2018».

Проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Святослав Болотов отметил, что «Мистер СурГУ» — это конкурс настоящего гражданина нашей страны и защитника отечества.

Путь к заветному званию тернист. Первый этап — «визитная карточка». В 2018 году, объявленном президентом Российской Федерации годом добровольца, каждый участник представил себя как действующего добровольца и рассказал о героях, которые вдохновили его на это. Среди вдохновителей оказались и рядовые граждане, совершившие героические поступки, а также актеры, спортсмены и композиторы, активно занимавшиеся добровольческой деятельностью.

Второй этап — спортивный — состоял из дефиле-презентаций боевых и спортивных стилей. Зрелищные показательные выступления зритель оценил. Одно дело — дефиле, другое — разбор и сбор автомата Калашникова. Участникам понадобилось на это от 23 до 40 секунд, но справились с заданием все. Лучшего — Артема Усатого — наградили сертификатом на обучение в автошколе «Росавто».

Каждый год претенденты проходят через множество этапов, чтобы добиться звания «Мистер СурГУ». Третьим и самым долгожданным для всех является творческий этап. В 2018 году ребята отталкивались от темы «Движение вверх». И для каждого этот этап стал личным достижением — участники пели, танцевали, читали стихи. Блеснуть талантом — непростая задача, блеснуть умом — тоже.

Последний, четвертый, этап — «импровизационно-интеллектуальный» дал каждому участнику шанс раскрыться. Зал аплодировал достойным ответам на непростые вопросы, которые задавали жюри.

В течение всего концерта на сцене Театра СурГУ выступали талантливые студенты и дружественные Сургутскому госуниверситету коллективы.

Звание «Мистер СурГУ» в номинациях получили:
— «Мистер мужество» — Арафат Шайхвалиев, ИЭиУ;
— «Мистер романтик» — Антон Андренко, ИГиП;
— «Мистер сердцеед» — Артем Усатый, ПИ;
— «Мистер силач» — Игорь Яицкий, ИГОиС;
— «Мистер джентльмен» — Ярослав Мищенко, ПИ;
— «Мистер фотомодель» — Асиф Мамедов, ИЕиТН;
— «Мистер весельчак» — Акылбек Эсенбеков, ИЭиУ;
— «Мистер интеллект» — Амир Сарибасов, МИ;
— «Мистер независимость» — Андрей Кучеров, МИ.

Звания «Мистер СурГУ» удостоился Ярослав Мищенко, а «Вице-мистером СурГУ» стал Игорь Яицкий.

Конкурс «Мистер СурГУ» — это не просто борьба за звание. Это возможность всем участникам получить колоссальный опыт, приобрести ценнейшие навыки стрессоустойчивости и публичных выступлений. Уже заявившись на конкурс — каждый из них победил, прежде всего — самого себя.

Управление общественных связей и информационно–издательской деятельности СурГУ

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024