Тет-а-тет со студентами
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
декабря
2018 год
Тет-а-тет со студентами

Студентам

19 декабря, представители крупной международной телекоммуникационной компании «Tele 2» снова встретились со студентами СурГУ, чтобы обсудить нюансы представленных ранее проектов и заодно познакомить участников с наставниками, в их числе преподаватели университета и сотрудники «Теле 2», которые в течение трех последующих месяцев будут помогать ребятам реализовывать идеи в жизнь.

«Проект моего подопечного посвящен расширению клиентской базы «Теле 2» путем создания краудфандинговой площадки. Другими словами, он направлен на привлечение новых абонентов и увеличение финансовых потоков. Моя же задача как наставника — показать студенту насколько важно и полезно заниматься проектной деятельностью, задать ему правильное направление и помочь справиться со всеми трудностями, которые будут возникать в процессе работы», — сказала Оксана Галюта.


Поддержка молодежи в их начинаниях дает возможность и работодателям присмотреть для себя ценные кадры. Для этого компания «Теле 2» разработала уникальную стипендиальную программу, в которой изъявили желание принять участие более полусотни студентов СурГУ. Однако представить свои идеи конкурсному жюри удостоились лишь 15 претендентов, которые успешно выполнили задание заказчика —эссе на тему: «Ценности компании и их практическая реализация». Участники презентовали свои проекты, а также дорожную карту по их реализации. Темы, кстати, по мнению экспертов, были интересные, актуальные и главное реалистичные.


«В каждой идее была своя изюминка. Ребята предлагали организовать площадку для розыгрыша призов, стартапов, был проект, направленный и на увеличение количества абонентов нашей сети, словом, кто-то больше делал упор на экономику, кто-то — на маркетинг и развитие персонала. Самое главное, что они максимально приближены к реальной жизни — это один из критериев оценки. Кроме того, с помощью стипендиальной программы мы хотели проверить, насколько студенты понимают все тонкости данного бизнеса, готовы ли они вкладывать все силы в его продвижение. Для нас это очень важно, вдруг кто-то из них захочет стать частью нашей команды», — выразил свое мнение коммерческий директор компании «Tele 2» в Югре Сергей Неумолотов.


Помимо перспективы трудоустройства в одну из самых крупных международных телекоммуникационных компаний, ребят вдохновил и стипендиальный фонд в размере 300 тысяч рублей.


«Мне было интересно попробовать свои силы в этом амбициозном проекте. Поэтому я отправил заявку на участие, вложил все силы на выполнение практического задания и вот, наконец, я среди лучших, кто прошел конкурсный отбор! А если еще удастся победить и получить денежный приз — это будет здорово! Я верю в успех своего проекта и знаю, на чем сделать акцент в его реализации. В ближайшие дни, по совету наставников, я подготовлю специальные анкеты и буду тестировать их на студентах, чтобы посмотреть будет ли работать моя идея по внедрению хайпа в область рекламных коммуникаций или нет», — поделился своими планами студент 1-го курса Института экономики и управления Данила Гусев.


К следующей встрече, которая состоится в конце января, конкурсанты должны тщательно изучить работу компании, провести исследование, выявить ее сильные и слабые стороны и отразить все в своих проектах.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024