Студенты ИГиП — победители городского конкурса социальной рекламы

Студенты ИГиП — победители городского конкурса социальной рекламы

Студентам ИГиП Поздравление Образование

Студенты Института государства и права СурГУ направления «юриспруденция» Юлия Ещенко, Анастасия Захарова, Ангелина Назарова и Артем Чепурко стали победителями городского конкурса социальной рекламы «#СургутМолодой».

Талантливый человек талантлив во всем. Изучение норм права, рассмотрение сложных правовых ситуаций, в том числе и в сфере правового регулирования противодействия экстремизму, уважение и любовь к родному городу, стремление к благотворительной деятельности и талант студентов Института государства и права СурГУ направления «юриспруденция» позволили успешно выступить в городском конкурсе социальной рекламы «#СургутМолодой».

Фото: Игорь Есман

Тема экстремизма, к сожалению, сейчас на слуху, а профилактика этого страшного явления — важная задача и общества, и государства, и каждого из нас.

Студенты СурГУ посредством творчества, созидания и доброты продемонстрировали взгляд молодежного сообщества на проблему возникновения и распространения экстремистских идей среди подростков.

Ролик Юлии Ещенко и Анастасии Захаровой под названием «Никогда не сдавайся» занял первое место. Ангелина Назарова, Анастасия Захарова за серию плакатов «Герой в каждом из нас» и Артем Чепурко за плакат «У преступления нет национальности» стали обладателями специальных призов.

Фото: Ирина Швец

На официальном портале Администрации города Сургута сообщается, что конкурс социальных видеороликов и плакатов #СургутМолодой для сургутян в возрасте от 16 до 25 лет проводился впервые в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и экстремизма в городе Сургуте на 2014 — 2030 годы» впервые.

Работы оценивались в номинациях «Социальный плакат», «Социальный видеоролик» по тематическим направлениям «Сургут многонациональный», «Защитник Родины». В конкурсе участвовали 33 молодых сургутянина, представивших 14 видеороликов и 16 серий плакатов (см.: http://admsurgut.ru/article/78/117503/V-Surgute-proshlo-nagrazhdenie-avtorov-luchshey-socialnoy-reklamy).

Анастасия Андриенко, ассистент кафедры государственного и муниципального права, ИГиП, СурГУ

Мистер СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024