Размер шрифта Цветовая схема

окт.
Выпускник СурГУ стал победителем конкурса «Молодой предприниматель Югры»

Студентам

Выпускник факультета физической культуры СурГУ (ныне — Институт гуманитарного образования и спорта) Олег Пискунов стал победителем окружного конкурса «Молодой предприниматель Югры» в номинации «Сфера услуг», который проходил в середине октября в Сургуте. Участник представил бизнес-проект, посвященный уже действующей на территории города футбольной школе «Искра».

Очень рад победе. Это мой первый конкурс, на котором я сразу добился высоких результатов. Спасибо членам жюри, что оценили по достоинству мой проект. Для меня важно получить признание не только со стороны своих клиентов, но и экспертов, коллег в области предпринимательства, — делится своими впечатлениями выпускник СурГУ. — За три года существования нашей школы мы достигли хороших результатов в плане развития, положительной динамики, плюс успешное выступление нашей сборной на чемпионате мира по футболу в этом году подвигло подрастающее поколение заниматься этим видом спорта, чему мы очень рады.

Идея открыть детскую школу по футболу Олегу пришла спонтанно. Будучи еще тренером в СДЮСШОР «Нефтяник», он видел желание малышей, которым не было на тот момент и 5 лет, заниматься футболом. Но, к сожалению, в данную секцию принимали лишь с наступлением семилетнего возраста. Вот и надумал Пискунов, не имея за плечами навыков ведения бизнеса и первоначального капитала, открыть собственную спортшколу для малышей, где сегодня предоставляется целый комплекс услуг, начиная с тренировочного процесса, соревнований, заканчивая мастер-классами и летними футбольными лагерями. Именно за счет такого подхода им удается быть конкурентоспособными.

До конца года мы планируем провести конференцию для родителей по детско-юношескому спорту, с привлечением педиатров и психологов, а также улучшить качество предоставляемых услуг. В будущем задумываемся об открытии спортивного клуба, в котором будем активно развивать такие направления, как футбол и баскетбол.

Напомним, конкурс «Молодой предприниматель Югры» проводится в регионе уже в восьмой раз в рамках окружной программы «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» и федеральной программы «Ты — предприниматель». Главная цель — популяризировать сферу молодежного предпринимательства, тем самым формируя инвестиционную привлекательность Югры.

В этом году на суд экспертов было представлено 13 бизнес-проектов от молодых предпринимателей Сургута, Нижневартовска, Урая и Нягани. Все они рассказали об уникальности реализованных идей, достижениях, в том числе экономических. Однако лишь двоим — сургутянину Олегу Пискунову и Жанне Троценко из Нижневартовска удалось пройти в финал. В начале декабря в Москве они представят наш регион на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России — 2018».

Это почетно и в то же время ответственно, но надеюсь справлюсь с этой задачей. У меня есть еще время на подготовку, поэтому я планирую усилить проект видеоконтентом, для наглядной презентации наших достижений, — подытожил спикер.

Комсомольский Quiz

12 ноября 2018