Выпускник СурГУ стал победителем конкурса «Молодой предприниматель Югры»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
октября
2018 год
Выпускник СурГУ стал победителем конкурса «Молодой предприниматель Югры»

Студентам

Выпускник факультета физической культуры СурГУ (ныне — Институт гуманитарного образования и спорта) Олег Пискунов стал победителем окружного конкурса «Молодой предприниматель Югры» в номинации «Сфера услуг», который проходил в середине октября в Сургуте. Участник представил бизнес-проект, посвященный уже действующей на территории города футбольной школе «Искра».

Очень рад победе. Это мой первый конкурс, на котором я сразу добился высоких результатов. Спасибо членам жюри, что оценили по достоинству мой проект. Для меня важно получить признание не только со стороны своих клиентов, но и экспертов, коллег в области предпринимательства, — делится своими впечатлениями выпускник СурГУ. — За три года существования нашей школы мы достигли хороших результатов в плане развития, положительной динамики, плюс успешное выступление нашей сборной на чемпионате мира по футболу в этом году подвигло подрастающее поколение заниматься этим видом спорта, чему мы очень рады.

Идея открыть детскую школу по футболу Олегу пришла спонтанно. Будучи еще тренером в СДЮСШОР «Нефтяник», он видел желание малышей, которым не было на тот момент и 5 лет, заниматься футболом. Но, к сожалению, в данную секцию принимали лишь с наступлением семилетнего возраста. Вот и надумал Пискунов, не имея за плечами навыков ведения бизнеса и первоначального капитала, открыть собственную спортшколу для малышей, где сегодня предоставляется целый комплекс услуг, начиная с тренировочного процесса, соревнований, заканчивая мастер-классами и летними футбольными лагерями. Именно за счет такого подхода им удается быть конкурентоспособными.

До конца года мы планируем провести конференцию для родителей по детско-юношескому спорту, с привлечением педиатров и психологов, а также улучшить качество предоставляемых услуг. В будущем задумываемся об открытии спортивного клуба, в котором будем активно развивать такие направления, как футбол и баскетбол.

Напомним, конкурс «Молодой предприниматель Югры» проводится в регионе уже в восьмой раз в рамках окружной программы «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» и федеральной программы «Ты — предприниматель». Главная цель — популяризировать сферу молодежного предпринимательства, тем самым формируя инвестиционную привлекательность Югры.

В этом году на суд экспертов было представлено 13 бизнес-проектов от молодых предпринимателей Сургута, Нижневартовска, Урая и Нягани. Все они рассказали об уникальности реализованных идей, достижениях, в том числе экономических. Однако лишь двоим — сургутянину Олегу Пискунову и Жанне Троценко из Нижневартовска удалось пройти в финал. В начале декабря в Москве они представят наш регион на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России — 2018».

Это почетно и в то же время ответственно, но надеюсь справлюсь с этой задачей. У меня есть еще время на подготовку, поэтому я планирую усилить проект видеоконтентом, для наглядной презентации наших достижений, — подытожил спикер.  

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024