Галина Резяпова – почетный доктор СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
июня
2021 год
Галина Резяпова – почетный доктор СурГУ

Сотрудникам

По решению Ученого совета Сургутского государственного университета от 30 января 2020 года заместителю председателя Тюменской областной Думы, члену Попечительского совета СурГУ Галине Резяповой было присвоено звание «Почетный доктор СурГУ». Церемония награждения прошла на очередном собрании Попечительского совета 2 июня текущего года.

У истоков становления и развития университета, а сегодня это крупнейший образовательный, научный, культурный центр Югры, который успешно повышает свою конкурентоспособность в решении социально-экономических задач региона, стояла и Галина Александровна Резяпова – управленец с высоким профессиональным и жизненным опытом.

Свой трудовой путь она начала с должности учителя русского языка и литературы в Сургутской школе № 3, затем пошла на повышение, став заместителем директора в Лянторской школе № 1. В 1985 году была инспектором школ, начальником отдела по опеке и попечительству в отделе народного образования Сургутского райисполкома, а в 1997-м уже назначена начальником управления образования. Защитила диссертацию по проблемам проектирования национально-регионального компонента содержания образования в высшей школе, получив ученую степень кандидата педагогических наук. За время своей педагогической деятельности Галина Александровна предъявляла высокие требования к материально-техническому обеспечению и психологически комфортным условиям в образовательных учреждениях как факторам инновационного развития системы образования.

К слову, заслуженный учитель Российской Федерации по сей день активно участвует в жизни Сургутского государственного университета, повышая не только его престиж, но и способствуя укреплению материальной базы. Так, за счет средств депутатского фонда Тюменской областной Думы и личного содействия Галины Резяповой в СурГУ появилось новейшее оборудование для типографии, приобретен современный вездеход для проведения эколого-биологических исследований на территории автономного округа. Человек слова и дела! Как член Попечительского совета в этом году Галина Александровна выступила еще инициатором перевода Ботанического сада СурГУ с редкими, уникальными растениями в самостоятельную структуру как учебно-научную базу и новый формат социально-культурной политики региона.

Почетный доктор СурГУ всегда открыта к диалогу, направленному на поиск оптимального решения проблемы и удовлетворения интересов каждой из сторон. Ее экспертное мнение на собраниях Попечительского совета университета всегда важно, а уверенная позиция на каждый из вопросов свидетельствует о профессионализме, компетентности и личной заинтересованности в их успешном разрешении. Галину Александровну ценят, ей доверяют, она же в ответ щедро делится накопленными опытом и знаниями.

Галине Резяповой присвоено звание «Заслуженный учитель РФ», она награждена: нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Губернатора Тюменской области и Тюменской областной Думы. В 2020 году награждена знаком «За заслуги перед городом Сургутом».

- На мою долю выпала честь быть свидетелем и участником рождения и развития Сургутского госуниверситета, с которым вот уже 28 лет мы идем одной дорогой. Сегодня СурГУ – это шесть институтов, восемь тысяч студентов и свыше пятидесяти надежных партнеров. И я горжусь тем, что являюсь областным парламентским партнером вуза, стремлюсь быть полезной как в работе Попечительского совета, так и в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии. Такое признание становится не только честью, но и долгом, который я буду стараться отрабатывать. Благодарю всех причастных к принятию такого важного решения. Добра и здоровья каждому из вас! – поблагодарила почетный доктор СурГУ Галина Резяпова.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории