СурГУ на образовательном интенсиве «Остров 10-22»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

16
июля
2019 год
СурГУ на образовательном интенсиве «Остров 10-22»

Сотрудникам

Сургутский государственный университет принимает участие в масштабном интенсиве для лидеров изменений в сфере высшего образования «Остров 10-22». Среди организаторов мероприятия – Агентство стратегических инициатив, Министерство науки и высшего образования РФ.

Интенсив «Остров 10-22» стартовал 10 июля в Сколковском институте науки и технологий. На открытии образовательного мероприятия участников поприветствовали: спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, Первый заместитель министра науки и высшего образования Григорий Трубников, Генеральный директор Российской венчурной компании Александр Повалко.


В течение 12 дней на «Острове 10-22» 100 университетских команд со всей России будут разрабатывать свои управленческие стратегии на ближайшие годы, знакомиться с новыми методиками управления в образовании, участвовать в практических мастер-классах по цифровым дисциплинам и сквозным технологиям Национальной технологической инициативы (НТИ) ведущих компаний, общаться с экспертами мирового уровня и участвовать в дискуссиях.


Команду Сургутского госуниверситета на форуме представляют: первый проректор Иван Даниленко, проректор по развитию Валерия Безуевская, проректор по науке и технологиям Ростислав Яворский, директор Института естественных и технических наук Юлия Петрова, заместители директора Института экономики и управления Елена Дубровская и Дилара Шайхутдинова, заместитель директора Политехнического института по техническому творчеству студентов Дмитрий Федоров, директор Центра коллективного пользования учебным и научным оборудованием Юрий Мурашко, начальник отдела менеджмента качества образования Людмила Климович, старший преподаватель кафедры автоматики и компьютерных систем Елена Паук, старший преподаватель кафедры патофизиологии и общей патологии Наталья Кавушевская, преподаватель кафедры экспериментальной физики Владимир Терещенко.


Команда СурГУ представляет на «Острове 10-22» три приоритетных проекта: «Код жизни» (цифровой сервис персонализированной генетической диагностики и консультирования пациентов с высоким риском социально значимых заболеваний), «Цифра нефти» (формирование цифровых озер для хранения больших объемов данных исследований керна и буровых растворов и создание на их основе цифровых двойников для повышения эффективности геологоразведочных и буровых работ), «Юграбиофарм» (комплекс технологий плантационного выращивания северных ягодных культур и извлечения биологически активных соединений).


Результатом поездки станет разработка стратегии трансформации университета, заключение соглашения о сотрудничестве с российскими вузами, старт взаимодействия с экосистемой НТИ – масштабной государственной программой по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки.


Ряд мероприятий интенсива носит соревновательный характер, среди них и игра «Большие вызовы», направленная на погружение команд в контекст «Острова 10-22». По результатам игры, СурГУ удалось войти в топ-10 университетских команд. Такой результат в первые дни показал готовность команды СурГУ к интенсивной работе на «Острове 10-22».


Всего для вузовских команд в Сколтехе пройдет 328 мастер-классов, 67 лабораторий, 40 лекций. Образовательные мероприятия состоятся в рамках десяти факультетов, среди которых: Cквозные технологии, Рынок Национальной технологической инициативы, Гуманитарный, Образовательные технологии, Экосистемы и урбанистика, Практики будущего.

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории