Итоги года – взгляд на перспективу
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

30
декабря
2019 год
Итоги года – взгляд на перспективу

Сотрудникам

На прошлой неделе, 27 декабря, в Cургутском госуниверситете прошел торжественный вечер для профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

Почетными гостями ежегодной встречи стали заместитель председателя Думы города Сургута, выпускник Сургутского государственного университета Артем Кириленко и исполняющий обязанности заместителя генерального директора – руководитель аппарата компании «Россети Тюмень» Михаил Плохов.


«Поздравляю вас с наступающим Новым годом! 2020 год будет наполнен значимыми событиями! В России это Год памяти и славы! Мы будем праздновать75-летие Великой Победы! Для Югры 2020-й – год 90-летия со дня образования! Для Сургута тоже славная дата – 55 лет с момента присвоения ему статуса города окружного подчинения.


Предновогоднее настроение – особое! Оно укрепляет надежду на изменения только в лучшую сторону и на то, что планы обязательно успешно претворятся в жизнь! А иначе не может быть у нашего коллектива, основными чертами которого являются: умение жить в потоке многозадачности в стремительно меняющемся мире, готовность достойно отвечать на вызовы времени, постоянно самосовершенствоваться» – обратился к собравшимся ректор СурГУ Сергей Косенок.


Сергей Михайлович обозначил наиболее значимые события и приоритетные проекты: «В Университете определены прорывные направления научных исследований, позволяющие ученым выйти на передовые рубежи производства научных знаний в области генетики, биотехнологий и химии нефти. Для достижения поставленной цели формируется пакет исследовательских проектов, развивается молодежная наука и активное взаимодействие с образовательными и научными организациями-партнерами, институтами развития».


Например, «Код жизни» и «Химия нефти» – проекты, которые являются стратегическими ориентирами СурГУ. При этом первый проект представляет собой цифровой сервис персонализированной генетической диагностики и консультирования пациентов с высоким риском социально значимых направлений. Второй – направлен на формирование цифровых озер для хранения больших объемов данных исследований керна и буровых растворов и создание на их основе цифровых двойников для повышения эффективности геологоразведочных и буровых работ.


На церемонии награждения благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд в рамках проведения государственной итоговой аттестации обучающихся вручили кандидату филологических наук кафедры лингвистики и переводоведения Института гуманитарного образования и спорта СурГУ Ларисе Сычуговой. Благодарственным письмом за многолетний добросовестный труд отмечена и бухгалтер первой категории Надежда Галиева.


В этот вечер говорили о научных и творческих направлениях инновационного развития СурГУ. Сказочные персонажи, яркие и запоминающиеся концертные номера и, конечно, розыгрыш ценных призов погрузили собравшихся в волшебную атмосферу приближающегося праздника. Так, Дед Мороз одарил главным призом человека, сидящего в пятом ряду на седьмом месте, – сертификатом на полет в аэротрубе в спортивно-развлекательном центре Gofly. А председатель профсоюзной организации СурГУ Ирина Охрименко разыграла среди собравшихся сертификаты в оздоровительный центр. Счастливчиком года и обладателем любимого лакомства символа 2020 года – коробки сыра – стала сотрудница кафедры биологии и биотехнологии Института естественных и технических наук.


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории