Российское общество «Знание» проведет в Точке кипения СурГУ научный батл

Российское общество «Знание» проведет в Точке кипения СурГУ научный батл

Панчить могут только рэперы? Ученые делают это не хуже!

14 июня с 14:00 до 17:00 приглашаем на научный батл, где каждый слушатель будет активным участником мероприятия. Четверо молодых ученых сразятся за звание самого остроумного спикера, а вам придется решать, кто пройдет в следующий раунд. Осторожно с выбором – можете лишиться уникальных лекций.

На батл в Сургуте Российское общество «Знание» собрало команду ученых со всей страны, которые сразятся за звание самого остроумного спикера, а вам придется решать, кто пройдет в следующий раунд. Осторожно с выбором – можете лишиться уникальных лекций:

1. Суперспособности костей человека. Что мы об этом знаем?
2. Оториноларинголог – клинический миколог?
3. Мифы о витамине Д. Что правда, а что вымысел?
4. Как тут не заржаветь?
5. Сквозь огонь, воду и нанотрубы
6. Накрыло не по-детски
7. Как работает ракета?
8. Что такое многоразовые транспортные космические системы?
9. Вместе разберемся в работе «сердца» современных ракет и основных систем
10. Спутники Юпитера и Сатурна
11. Необычный мир Титана
12. Пещеры солнечной системы

Участие бесплатное – нужно только записаться по ссылке: leader-id.ru и znanierussia.ru.

Справка: Научный батл – самый яркий, дерзкий, но неизменно интеллектуальный формат проекта «Ученый говорит». Рассказывать о науке можно по-разному, и это не обязательно должна быть классическая лекция. Уверены, что короткое, но остроумное 15-минутное выступление позволит запомнить слушателям больше, чем скучный монолог на час. На наших батлах все по-настоящему: после каждого раунда один из спикеров выбывает. Принять сложное решение придется вам, зрителям, и это главный плюс данного формата. По сути, вы сами создаете программу мероприятия. От вас зависит, какой из лекторов расскажет все запланированное, а кто остановится на самом интересном. Так что тренируйте ладони, если хотите, чтобы выиграл ваш фаворит среди спикеров. Голосовать будем аплодисментами!

1 июня 2024