В СурГУ стартует летняя школа по аэрокосмическим технологиям

В СурГУ стартует летняя школа по аэрокосмическим технологиям

Студентов и школьников приглашают познакомиться с космическими технологиями.

Сургутский государственный университет приглашает студентов и школьников принять участие в летней школе «Аэрокосмические технологии и геоинформационные системы», которая пройдёт в формате онлайн с 20 по 31 июля.

Летняя школа – возможность познакомиться с миром космических технологий, расширить кругозор, прокачать hard&soft skills и реализовать впечатляющие проекты на базе изображений Земли из космоса. Программа школы включает серию обзорных лекций и практических занятий по спутниковым технологиям, интерактивным картам и их использованию в экологии, археологии и управлении территориями, сообщает пресс-служба СурГУ.

Приглашенные лекторы:

Ольга Гершензон, председатель совета директоров инженерной компании «Лоретт»;

Олег Кардаш, ведущий научный сотрудник СурГУ, директор Института археологии Севера;

Глеб Кочергин, руководитель Центра космических услуг ЮНИИИТ;

Антон Назин, доцент кафедры прикладной математики СурГУ;

Павел Шавров, главный инженер Института генплана Москвы.

Планируемые результаты:

· Создание живого интереса обучающихся к научно-технологической деятельности.

· Привлечение молодежи к российской космической отрасли в части дистанционного зондирования земли.

· Формирование у обучающихся интереса к решению сложных задач, связанных с экологией и метеорологией.

· Обучение детей работе в команде (лекторы научат ребят отстаивать свои интересы и добиваться поставленных задач).

· Знакомство со спутниковыми и аэрокосмическими технологиями, интерактивными картами.

· Популяризация космических технологий, радиоэлектроники, технологий приема и обработки изображений Земли из космоса, спутниковой метеорологии и технологий прогноза погоды.

Обучение бесплатное.

Слушатели, успешно прошедшие программу школы, получат сертификаты.

Подробности и регистрация: sputniksurgu.tilda.ws

Источник: myopenugra.ru/news/sciedu/v_surgu_startuet_letnyaya_shkola_po_aerokosmicheskim_tekhnologiyam/

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

1 июня 2024