СурГУ запускает подготовку к Олимпиаде НТИ

СурГУ запускает подготовку к Олимпиаде НТИ

Наука

Впервые Региональный модельный центр запускает подготовку старшеклассников к Всероссийской инженерной Олимпиаде Национальной технологической инициативы (НТИ). Это значит, что школьники смогут продемонстрировать свой талант и исследовательские навыки на новом уровне, а став победителями Олимпиады получат возможность участвовать в крупнейших образовательных форумах, пройти стажировку на лучших предприятиях России и стран зарубежья и самое главное – получить заветные бонусы при поступлении в вуз своей мечты!

Подготовка учащихся 8–10-х классов к Олимпиаде Кружкового движения НТИ* под чутким руководством преподавателей первого классического университета будет осуществляться по трем направлениям: «Умный город», «Инженерные биологические системы. Ситифермерство» и «Редактирование генома». В первом предстоит решать задачи в области физики и информатики, работать с облачными сервисами, управлять транспортными потоками и обеспечивать безопасность общественных учреждений. Благодаря этим навыкам можно без труда построить город будущего!
Вторая программа обучения поможет получить ответы на вопросы: что нужно для создания ситифермы? как устроен человек? могут ли чувствовать растения? Кстати, отличное знание химии, физики и биологии станет преимуществом при поступлении на данное направление.
Не менее интересное третье направление, где участники смогут самостоятельно провести трансформацию бактерий, выделить ДНК и даже клонировать гены! Интересно? Тогда успевайте подать заявку на бесплатное обучение в Региональный модельный центр. Количество мест ограничено! Занятия стартуют 9 сентября.
Но не только старшеклассники смогут получить полезные знания. Для учащихся 5–11 классов также открыт набор в группы по программам дополнительного образования. Всего три направления (техническое, социально-педагогическое и естественно-научное) 21 программа обучения. Поэтому если любите творить, выбирайте «Декоративно-прикладное творчество», нравится смотреть на звезды и изучать вселенную, тогда смело шагайте в «Космос», а если чувствуете в себе потенциал Шерлока Холмса, то «Детективное агентство» поможет вам развить интуицию как у настоящего следопыта. В этом преподаватели СурГУ уж точно знают толк!
Кроме того, вы можете попробовать себя в робототехнике, компьютерной графике, дизайне, растениеводстве и даже моде!

*Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.

Более подробную информацию о направлениях обучения и поступлении в Региональный модельный центр вы можете получить перейдя по ссылке, или позвонив по телефону: 8 (3462) 76-31-15, 76-28-00 (доб. 2932).

Автор: Эльвира Галиханова

1 июня 2024