Региональные модели лекарственного обеспечения – медфарминновации – 2018

Региональные модели лекарственного обеспечения – медфарминновации – 2018

ул. Энергетиков, 8

Наука Конференции

23 марта 2018 года казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Центр лекарственного мониторинга» во взаимодействии с Региональной общественной организацией «Московское фармацевтическое общество» и Медицинским институтом Сургутского государственного университета проводят научно-практическую конференцию «Региональные модели лекарственного обеспечения – медфарминновации – 2018», посвященную 25-летию Сургутского государственного университета.

Место проведения: конференц-зал Гуманитарного корпуса Сургутского государственного университета (ул. Энергетиков, 8).

Организаторы:
- Наталья Юрченко — директор казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр лекарственного мониторинга»;
- Людмила Коваленко — директор Медицинского института Сургутского государственного университета,
- Анжелика Каспарова — заместитель директора Медицинского института по клинической работе.

Докладчики:
Ирина Добрынина — главный внештатный специалист-эндокринолог Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Сургутского государственного университета;
Роза Ягудина — председатель правления Региональной общественной организации «Московское фармацевтическое общество», профессор, доктор фармацевтических наук, зав. кафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики первого МГМУ им. Сеченова;
Андрей Куликов — эксперт Региональной общественной организации «Московское фармацевтическое общество», доктор экономических наук, кандидат медицинских наук;
Марина Проценко — эксперт Региональной общественной организации «Московское фармацевтическое общество», кандидат фармацевтических наук;
Константин Перов — главный консультант института конкурсных технологий (г. Москва), кандидат экономических наук.

Участники: заместители главных врачей медицинских организаций, заведующие и специалисты аптек, клинические фармакологи, практикующие врачи по инновационным решениям в области применения лекарственных препаратов, главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, контрактные управляющие, специалисты в сфере закупок.

Основная цель конференции: информирование специалистов медицинской отрасли о новейших изменениях в регуляторных процессах российской системы здравоохранения, о перспективах развития стратегии лекарственного обеспечения в целом и в контексте отдельных программ льготного обеспечения в регионе, а также об инновационных решениях в области организации процесса закупки лекарственных препаратов и медицинских изделий для государственных и муниципальных нужд, особенностей расчета начальной максимальной цены контракта и других вопросов лекарственного обеспечения на региональном уровне.

В завершение научно-практической конференции докладчики ответят на интересующие вопросы, после чего участникам вручат сертификаты.

Контакты: 8(3462) 93-58-37; +79224003097, ea_bykova@clm86.ru (Елена Александровна).

УПРАВЛЕНИЕ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

1 июня 2024