Ученые СурГУ — эксперты ХVII городской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в городе Лангепасе

2016 год

Наука Конференции Партнерство

Конференция проходила в формате четырех симпозиумов:  «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки в современном мире», «Социально-гуманитарные и экономические науки», «Шаг в будущее —  Юниор», в рамках которых была организована работа одиннадцати секций.

В работе секций приняли участие эксперты — ученые и высококвалифицированные преподаватели СурГУ. А. Соколова,  А. Генюш  и Е. Фомина  приняли участие в роли членов жюри в  IV городской научно-инженерной выставке по робототехнике.

В перерыве экспертам из СурГУ представился шанс  для проведения профориентационной встречи с обучающимися 10–11-х классов школ города Лангепаса, где была дана полная информация о нашем университете.

Завершилось мероприятие награждением участников конференции и замечательным концертом, в котором приняли участие юные дарования города Лангепаса.

Мы искренне надеемся, что дальнейшее плодотворное сотрудничество профессорско-преподавательского состава СурГУ с Департаментом образования и молодежной политики администрации города Лангепаса, образовательными учреждениями и педагогической общественностью города откроет новые горизонты для развития исследовательской деятельности обучающихся, которые, как хочется верить, в перспективе станут будущими абитуриентами СурГУ.

Состав экспертной группы от СурГУ: доктор психологических наук, профессор Б. Яковлев, кандидат филологических наук, доцент Е. Баскакова, кандидат педагогических наук, доцент Н. Бирюкова, кандидат технических наук, доцент А. Генюш,  кандидат биологических наук, доцент А. Морозкина, кандидат биологических наук, доцент А. Соколова, кандидат педагогических наук, доцент М. Ставрук, кандидат филологических наук, доцент Л. Сычугова, кандидат исторических наук, доцент М. Ташлыкова, кандидат филологических наук, доцент А. Хадынская, доцент кафедры химии Е. Чернов, кандидат педагогических наук, доцент А. Шевкунов, старший преподаватель В. Пуртова, преподаватель Е. Фомина.

Марина Ставрук, заместитель директора по НИР ИГОиС

23 марта 2024