Рабочий визит в Республику Таджикистан
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
июня
2021 год
Рабочий визит в Республику Таджикистан

Партнерство

Делегация Югры в составе начальника отдела по организации приема обучающихся СурГУ Ольги Трухиной, директора Центра администрирования межрегиональных проектов между Югрой и Республикой Таджикистан Тахира Кулдашева, а также руководителя программы проекта «Развитие образовательных, социальных, культурных и экономических связей между Югрой и Республикой Таджикистан» Ольги Сидоровой, генерального директора ООО СК «Лидер» Алексея Поливцева при поддержке Президентского гранта, выигранного АНО «Центр администрирования межрегиональных проектов между Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Республикой Таджикистан» и направленного на развитие общественной дипломатии и поддержке соотечественников, побывала с рабочим визитом в солнечном Таджикистане.

В рамках встречи с первыми лицами Согдийской области, представителями администрации по внешнеэкономическим связям, развитию туризма, образования были обсуждены вопросы по выстраиванию двусторонних отношений, в частности определены возможности и уровень сотрудничества в образовательной, общественной, экономической сферах между регионами. К слову, заместитель председателя Согдийской области господин Анвар Яъкуби заинтересован в развитии межрегиональных торгово-экономических отношений с Югрой и готов содействовать в организации мероприятий по представлению образовательного потенциала университетов Югры. С этой целью, делегация автономного округа посетила Горно-металлургический институт, а также Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики, с которым Сургутский госуниверситет заключил договор о сотрудничестве. Речь идет об обмене научными сотрудниками, совместной исследовательской, издательской деятельности и реализации совместных учебных программ, участию в научных конференциях и семинарах, в том числе по обмену опытом в волонтерской, проектной деятельности, осуществлению культурного обмена в рамках ознакомительных визитов. Кроме того, делегация СурГУ провела профориентационные мероприятия в местных общеобразовательных школах и приняла участие в девятой международной выставке-ярмарке «Российское образование» в городе Худжанде. По словам Ольги Трухиной, более тысячи старшеклассников смогли ознакомиться с образовательным потенциалом СурГУ, условиями поступления, программами обучения и стажировками, а двести из них выразили готовность поступления в наш вуз.


– Такой заинтересованности школьников мы не ожидали. И это при том, что на выставке были представлены порядка тридцати российских образовательных организаций, но именно у нашего стенда был настоящий ажиотаж, что не может не радовать. Для иностранцев важно получить качественное российское образование, и мы готовы им в этом помогать. Больше всего школьники интересовались медицинским направлением, юриспруденцией, экономикой и IT-специальностями. Они были приятно удивлены, что в наш университет можно поступить и сдать вступительные экзамены онлайн. В этом году мы продолжим работу приемной кампании в смешанном формате, – говорит спикер.


Сургутский государственный университет надеется на долгосрочное сотрудничество и многолетнюю дружбу с Республикой Таджикистан.


Справка


Приемная кампания в СурГУ стартует 20 июня. Подать документы, необходимые для поступления, при благоприятной эпидобстановке можно будет лично по адресу: г. Сургут, пр. Ленина, д.1 либо через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством информационной системы СурГУ, а также через единый портал государственных и муниципальных услуг. По всем вопросам обращаться в приемную комиссию по телефонам: +7 (3462) 76-29-50, +7 (3462) 76-29-14.


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Урок НТИ


23 октября 2019