Кто победил в конкурсе «Лучший выпускник СурГУ»?
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

24
мая
2019 год
Кто победил в конкурсе «Лучший выпускник СурГУ»?

Выпускникам

22 мая в СурГУ состоялся финал традиционного конкурса «Лучший выпускник», организаторами которого ежегодно выступает Центр карьеры университета. Студенты разных институтов и направлений боролись за звание лучшего на протяжении двух месяцев. Будущие выпускники прошли отбор, приняли участие в деловой игре, защитили проекты у работодателей предприятий г. Сургута.

В финале конкурса каждый из девяти участников выступил с презентацией, раскрывающей личные заслуги в профессиональной и внеучебной деятельности. Председатель жюри – первый проректор СурГУ Иван Даниленко отметил, что состав участников этого года оказался сильным и интересным.


В конкурсную комиссию вошли: Надежда Стрельцова – заместитель председателя Попечительского совета СурГУ, Тамара Глебова – начальник управления прямых продаж Сургутского отделения ПАО «Сбербанк», Ирина Серебрякова – ведущий психолог отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром трансгаз Сургут», Сергей Емельянов – заместитель директора по развитию ООО «МедИнфоЦентр», Алексей Шмидт – заместитель генерального директора «Сургутская торгово-промышленная палата», Любовь Маркович – начальник отдела по работе с персоналом ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз», Наталья Шурова – методист МАУ «Информационно-методический центр».


Надежда Стрельцова в своей поздравительной речи участникам конкурса сказала, что они выступили великолепно не только как выпускники, но и как профессионалы, которые могут работать в организации. «Мы гордимся вами! Члены жюри очень долго, внимательно и тщательно принимали решение. Оно оказалось совершенно нестандартным», – заинтриговала Надежда Яковлевна.


Позднее участники конкурса и зрители узнали, что впервые в истории конкурса победила команда. Первое место заняли студенты 4-го курса Политехнического института Евгений Живайкин, Александр Румянцев, Артур Валиев. Выпускники направления «информационные системы и технологии» были высоко оценены за профессиональные заслуги и качества.


Артур Валиев: «Я рад командной победе. Это было слегка неожиданно, так как мы считали, что все участники были не менее достойны победить. Участие в конкурсе позволило обсудить предложения для улучшения качества образовательного процесса, а также получить обратную связь от работодателей. Нам повезло что мы попали на конкурс!»


«Такому исходу событий я безусловно рад, так как мы с ребятами просто рассчитывали, чтобы хоть кто-то из нас что-то выиграл. А тут еще вышло так, что все победители! – делится впечатлениями Евгений Живайкин. – Мы долго думали, стоит ли нам принимать участие в конкурсе, ведь не за горами экзамены, соревнования в Ханты-Мансийске, защита выпускной квалификационной работы. Но наши преподаватели Федоров Дмитрий Алексеевич и Егоров Александр Алексеевич убедили нас, что попробовать стоит, да и я сам подумал, что буду жалеть о своем выборе, если не попробую. Конкурс превзошел все мои ожидания. По итогам участия, нас пригласили после окончания учебы работать в МедИнфоЦентр».


Александр Румянцев: «Абсолютно не ожидал такой результат, потому что все участники отлично выступили, показали себя как будущие профессионалы своего дела. Понравилось то, что у нас спросили с каким работодателем хотели бы встретиться в рамках конкурса. Мы, недолго думая, ответили: «МедИнфоЦентр», и у Центра карьеры СурГУ получилось договориться с ними о встрече. Мы получили обратную связь о своих проектах, разработках. Хотелось бы поблагодарить организаторов за то, что они сделали для нас и за высокий уровень проведения конкурса!»


Номинации конкурса распределились следующим образом:


«Стремления к достижениям в науке» – Анастасия Кузнецова (ИЕиТН, направление «биология»), Елизавета Сычугова (ИГОиС, направление «лингвистика»), Вероника Кравченко (ИЕиТН, направление «биология»).

«Мир без границ» – Вероника Пискунова (ИГОиС, направление «лингвистика»).

«Профкомпетентность» – Севарахон Ашурова (ИГиП, направление «юриспруденция»).

«Отличный старт» – Жанна Косицына (ИЭиУ, направление «государственное и муниципальное управление»).

Автор: Анна Рекке

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона