Интрига февраля: кто он мистер СурГУ?
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
марта
2019 год
Интрига февраля: кто он мистер СурГУ?

Выпускникам Мистер СурГУ

В первом классическом университете Югры внеучебной деятельности студентов уделяется пристальное внимание. Она способствует раскрытию творческого потенциала обучающихся, получению новых знаний, умений, навыков и в конечном итоге формирует их профессиональную компетентность. 28 февраля в театре СурГУ под эгидой Года семьи в Югре прошел традиционный конкурс мужества и таланта «Мистер СурГУ – 2019».

Восемь красавцев-студентов Сургутского госуниверситета боролись за почетное звание. В нумерологии цифра «8» волевая и решительная, ей подвластны такие качества, как упорство и честность. И этот вечер прошел в духе честного поединка представителей сильной половины студенчества. А продолжительные аплодисменты восторженных зрителей, адресованные конкурсантам, помогали жюри выбрать лучшего из лучших.

Конкурс уже более двадцати лет проводится в Сургутском государственном университете с целью пропаганды общеуниверситетской культуры, духовной красоты, гармонии и совершенства личности.

В состав жюри вошли проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Святослав Болотов; руководитель театра пластики и пантомимы «Гротеск» Виктор Проскуряков; председатель студенческого совета СурГУ Айнур Шаймарданов; Ярослав Мищенко — «Мистер СурГУ – 2018»; Вероника Саттарова — «Краса СурГУ – 2018».

«Данный конкурс с 1998 года проходит в Сургутском государственном университете. Участником может стать любой студент нашего университета мужского пола. Конкурс направлен на формирование целого ряда компетенций: социальной, ситуативной, самоменеджмента и других видов soft skills» — прокомментировал Святослав Вячеславович.

Интересно, а какова формула победы в этом конкурсе? Как сказал один из постоянных представителей жюри — Виктор Проскуряков — это всего-навсего хорошее настроение, самообладание и, конечно, удача!

Буквально за несколько минут до начала конкурса мы спросили у ребят, почему они решили принять в нем участие.

«Для меня участие в конкурсе «Мистер СурГУ» — это возможность сделать еще один шаг на пути к самосовершенствованию, получив новый опыт. За это время театр СурГУ стал для меня вторым домом, уходя из которого, я думал о том, как поскорее вернуться назад. Несмотря на сжатые сроки, наши репетиции проходили в дружеской атмосфере, каждый старался помочь друг другу» — признался студент группы 405-71 Института экономики и управления Дмитрий Силивестру.

Денис Сальшин, студент Института гуманитарного образования и спорта, в первую очередь выразил слова благодарности режиссеру-постановщику Оксане Каландырец. Именно под ее чутким руководством студенты упорно оттачивали каждое движение до идеала. А на интересующий нас вопрос Сальшин ответил так: «Конкурс открывает мир новых знакомств, дает возможность проявить таланты, предоставляет шанс быть отобранным в делегацию от СурГУ на окружной конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Югры», что для меня значимо!»

А вот первокурсник Института естественных и технических наук Антон Соломко сказал, что благодаря участию в конкурсе он не только обрел новых друзей, но и открыл себя с новой стороны.

На протяжении четырех этапов компетентное жюри оценивало конкурсантов не только по внешним данным, но и уровню интеллекта, физической подготовленности, умению держаться на сцене и творческому мышлению. В этот вечер в театральном зале были танцевальные номера, звучали стихи собственного сочинения и сказка-быль, о горце, который отправился искать свое счастье, а нашел его на Севере, построив крепкую и дружную семью. Все конкурсанты с особой тональностью в голосе говорили о своей семье, роде, семейных ценностях. «Семья — главное в жизни человека!», «Рецепт семейного счастья у каждого свой!» — декламировали они со сцены.

Пожалуй, одним из самых сложных этапов для сильной половины человечества стал кулинарный. Конкурсанты должны были определить по фото блюдо, а затем на время выбрать из корзины его ингредиенты. С этим заданием справились не все.

По итогам конкурса каждый студент в разных номинациях был удостоен звания мистера СурГУ:

– «Мистер СурГУ – 2019» и «Мистер атлетизм» — Денис Сальшин, ИГОиС, гр. 207-71;

– «Вице-Мистер» и «Мистер эталон» — Арсен Кетоков, ИГОиС, гр. 204-81;

– «Мистер выразительность» — Дмитрий Силивестру, ИЭиУ, гр. 405-71;

– «Мистер романтизм» — Наджаф Аляров, МИ, гр. 501-83;

– «Мистер невозмутимость» — Джафар Мухаммадиев, ИЭиУ, гр. 402-82;

– «Мистер мужество» — Антон Соломко, ИЕиТН, гр. 305-81;

– «Мистер феноменальность» — Рустам Танеев, ПИ, гр. 603-82;

– «Мистер независимость» — Юрий Ульянов, ИЕиТН, гр. 302-81.

Новоизбранный «Мистер СурГУ» — Денис Сальшин — поделился своими эмоциями: «После объявления результатов, было ощущение эйфории. Все конкурсные этапы были по-своему интересными и сложными. Практически в каждом из них, я раскрылся в том направлении, в котором раньше никогда не проявлял себя! Я благодарен моей творческой команде и всем, кто помогал мне идти к этой цели! Все ребята, которые выступали на конкурсе «Мистер СурГУ – 2019», талантливые парни. Каждый из них проявлял уважение и помогал друг другу, указывая на недочеты и ошибки. Пока мы готовились к этому конкурсу, стали друзьями. Я поверил в себя, и я смог! И это только начало моего пути! Спасибо организаторам за возможность продемонстрировать свой потенциал!»

Сургутский государственный университет благодарит партнеров конкурса "Мистер СурГУ", среди которых компания подарков ЭльКрис, фитнес-клуб «Fitness Plaza», оптика Экспресс, магазин мужской одежды и обуви Just for you и пиццерия Додо Пицца.

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона