Выпускники СурГУ: Думали! Действовали! Достигли!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

22
марта
2018 год
Выпускники СурГУ: Думали! Действовали! Достигли!

Выпускникам Выпускникам Медицинский институт

Цикл встреч выпускников Сургутского госуниверситета завершился. Более тысячи выпускников встретились в стенах alma mater. Более тысячи вдохновляющих слов и пожеланий было произнесено вслух. В преддверии создания Ассоциации выпускников СурГУ Управление общественных связей открывает цикл полезных интервью с выпускниками.

Каждый из них когда-то был студентом Медицинского института СурГУ. Каждый прошел путь от абитуриента до выпускника, реализовал себя на профессиональном поприще, держит руку на пульсе и видит перспективы. Готовность помочь тем, кто еще идет по этому пути, выражается в их словах. Советы, которые дают они нынешним студентам Медицинского института, во многом универсальны и полезны всем, для кого студенчество — путь «через тернии к звездам».


«Есть миллионы шансов»

 

Елена Скробова — когда-то студентка СурГУ, одна из тех, чей выпуск в Медицинском институте называют «легендарным», первым выпуском. Ныне Елена Анатольевна врач-физиотерапевт, заведующая физиотерапевтическим отделением Центра нейрореабилитации и патологии речи Сургутской клинической травматологической больницы. На вопрос о том, что бы она посоветовала нынешним студентам Медицинского института, почти выпускникам, Елена ответила по-житейски мудро:

— «Необходимо использовать любой шанс, который попадается в жизни. Зовут — надо идти. Кто пришел — тот получил. Кто спросил — тот нашел ответ. Не упускайте возможности, когда они появляются у вас на горизонте».

«Твой внутренний план»

Виктория Кудряшова — выпускник Медицинского института СурГУ, а ныне преподаватель кафедры госпитальной терапии. Виктория Евгеньевна как никто знает, как лучше достигать успеха в постижении этой великой науки — медицины:

«Рекомендую поменьше фотографировать лекции и уповать на современные гаджеты. Побольше писать конспекты, рисовать схемы, читать. Все то, что сфотографировано, остается где-то там на жестких дисках и переносных носителях, а совсем не во внутреннем плане каждого обучающегося».

«Практика—опыт—уважение—карьерный рост»

Иван Киреев — выпускник Медицинского института СурГУ 2007 года, практикующий врач-патологоанатомс 10-летним стажем работы в Сургутской окружной клинической больнице. Иван Валентинович выделил четыре актуальных совета для студентов Медицинского, хотя признался, что их может быть гораздо больше.

— «Что можно посоветовать современным студентам Медицинского? Во-первых, быть трудолюбивыми и целеустремленными. Есть русская пословица — «Думай в первую очередь о деле, тогда и дело сделаешь, и денег заработаешь. Будешь думать в первую очередь о деньгах — ни дела не сделаешь, ни денег не получишь». Во-вторых, постоянно совершенствоваться, ведь все течет, меняется. Каждый год, квартал, да каждый день появляются новые технологии, новые методики,  мы должны идти в ногу со временем, а для этого нужно обучаться, ездить на конференции, семинары. В-третьих, необходимо читать дополнительную литературу, владеть иностранными языками, хотя бы английским, потому что вся передовая литература в основном на английском языке. И четвертое, но точно не последнее — практика. С практикой приходит опыт, а с позитивным опытом приходит и уважение коллег, и карьерный рост, и, разумеется, как итог —финансовое обеспечение».

«Делай то, что любишь, люби то, что делаешь»

Кристина Кожокарь окончила ординатуру Медицинского института СурГУ по специальности «кардиология» в 2012 году. Сегодня она — врач-кардиолог, заведующая отделом госпитализации с телемедицинским центром окружного кардиологического диспансера. Кристина Георгиевна дала студентам МИ весьма лаконичные советы:

— «Прежде всего необходимо любить свою профессию, работу, дело. Ежедневно совершенствовать себя в избранном направлении. Уделять достаточное время науке, потому что медицина без науки невозможна. И конечно, наслаждаться работой. Ведь наша работа — наша жизнь».

 

Управление общественных связей и информационно–издательской деятельности СурГУ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона