СурГУ встретил выпускников ИЭиУ

СурГУ встретил выпускников ИЭиУ

Выпускникам ИЭиУ

2 февраля 2018 года ведущий поставщик экономико-управленческих кадров региона — Сургутский государственный университет впервые провел встречу выпускников Института экономики и управления (ИЭиУ).

Встреча началась с выдачи лотерейных билетов, которые при регистрации получили более 250 человек. Там же был установлен пресс-волл, на фоне которого участники смогли сделать памятные фото с преподавателями и сокурсниками.

Зал Театра СурГУ был переполнен. И не мудрено, поскольку за время своего существования ИЭиУ выпустил 20 выпусков специалистов, работающих в сферах экономики и управления.

Окунуться в дух студенческой жизни гостям помог праздничный концерт, ведущими которого были доктор экономических наук, доцент Наталья Ямпольская и выпускник 2010 года специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» Давыд Глуховский.

Открыл торжественный вечер оригинальный флешмоб «Танец выпускников» с волной объятий, который погрузил всех в атмосферу радости, единения и отличного настроения.

С приветственной речью выступила директор ИЭиУ Ольга Шарамеева. «Дорогие наши выпускники, добро пожаловать домой!» — обратилась к дипломированным специалистам Ольга Александровна. Она рассказала о том, какие преобразования произошли в институте, по каким направлениям подготовки ведется обучение сегодня, а также представила гостям действующий преподавательский состав всех кафедр.

Руководитель холдинга «МегаМаркетСоцуслуг», выпускник 2010 года специальности «государственное и муниципальное управление» Степан Прокопович поделился своими впечатлениями: «Возвращаться в стены родной альма-матер — это счастье! Я признателен всем преподавателям, которые учили нас, делились собственными знаниями и навыками. В канун 25-летнего юбилея желаю родному университету процветания и развития. Потенциал и компетенции есть! Нужно «Думать! Действовать! Достигать!».

Театр пластики и пантомимы «Гротеск» подарил гостям встречи премьерный номер.

Студентка 3-го курса направления «экономика» Юлия Мыльникова прочла стихотворение Эдуарда Асадова «Возвращенное время», а выпускник специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» 2001 года Сергей Кротов исполнил под гитару песни: «Он был старше ее», «Однажды мир прогнется под нас».

Преподаватели, ныне живущие в городе Санкт-Петербурге, — Надежда Дементьева, Татьяна и Борис Антышевы — прислали поздравительные телеграммы, которые вывели на экран. Выпускники с особым трепетом прочитывали тексты от любимых преподавателей, каждое слово в которых было наполнено теплом и искренностью.

Заместитель директора ИЭиУ Дилара Шайхутдинова провела викторину на проверку знаний по теории экономики и управления. Выпускники, ответившие правильно, получали памятные призы.

Далее прошел розыгрыш лотерейных билетов, спонсорами ценных подарков стали — тренинговый центр «Практикум», сеть пиццерий «Донна Пицца», кафе «Ботаника», паб «Джойнт».

Затем представители сообщества выпускников СурГУ рассказали о деятельности организации, планах и перспективах сотрудничества с выпускниками и работодателями.

Завершился праздничный концерт трансляцией флешмоба «Танец выпускников» и дискотекой, которую провел выпускник специальности «финансы и кредит» 2012 года Артем Лесько.

Путь чемпиона

21 августа 2023