Лучшим выпускникам СурГУ вручили дипломы с отличием

Лучшим выпускникам СурГУ вручили дипломы с отличием

Выпускникам Поздравление

5 июля в атриуме Научной библиотеки лучшим выпускникам СурГУ были вручены дипломы с отличием.

Академическая атмосфера Научной библиотеки была одновременно подчеркнуто строгой и необыкновенно теплой, наполненной радостью, которая исходила от выпускников, их родителей, преподавателей и гостей университета. В этот день выпускники — бакалавры, магистры, специалисты, облаченные в мантии, — выглядели по-особому торжественно.

В официальной части церемонии вручения дипломов о высшем образовании ребят поздравил Вадим Шувалов, глава города Сургута. Он подчеркнул: «Югра — динамично развивающийся регион. О таких кадрах, как вы, мечтает каждый работодатель. Впереди вас ждет огромная работа и в Сургуте, и в регионе, и в стране. И на этом пути я вам желаю, чтобы вы устанавливали для себя высокую планку. Для того чтобы, достигая значительных результатов, вы получали огромное удовольствие».

В своем выступлении Артём Кириленко, заместитель председателя Думы города Сургута, отметил, что молодых специалистов ждет новый путь, интересный и сложный, когда они будут ежедневно находиться в ситуации конкуренции. И чтобы оставаться конкурентоспособными, нужно будет на протяжении всей жизни учиться и самосовершенствоваться.

Слово для поздравления было предоставлено заместителю председателя Думы Сургутского района Виталию Немудрому, который, желая всем удачи, здоровья, призвал выпускников не забывать родной университет и преподавателей, с чьей помощью они достигали высоких результатов.

Всем директорам институтов за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство были вручены благодарственные письма от Думы города Сургута и Думы Сургутского района.

Сергей Косенок, ректор СурГУ, обращаясь к выпускникам, сказал, что университет, преподаватели гордятся успехами и победами каждого из них. Сергей Михайлович напомнил, что СурГУ присоединился к Всемирной инициативе CDIO. В название этого крупного международного проекта включена аббревиатура. Она состоит из первых букв глаголов, которые с английского переводятся как «Задумай — Спроектируй — Реализуй — Управляй». Важно то, что этот принцип, определяющий умение довести идею до реализации, работает в любой сфере деятельности. Ректор пожелал ребятам творчества, успешной реализации умения правильно оформлять свои идеи, цели, планы и последовательно осуществлять их.

После вручения дипломов выпускники Медицинского института произнесли клятву врача. Эта профессия потребует от молодых специалистов не только колоссальных знаний, но и большого мужества, ведь в их руках будут жизни людей.

В своем ответном слове ребята выразили благодарность преподавателям за их труд. Они отметили, что их жизнь в университете была наполнена значимыми событиями. С особой теплотой все студенты приветствовали родителей, выражая благодарность за поддержку и веру в них.

Завершилась официальная часть праздника прохождением студентов во главе с ректором через врата знаний, символом которых стал памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию — покровителям СурГУ.

Ярким и запоминающимся событием стал необыкновенный флэшмоб: выпускники-отличники СурГУ устроили удивительный по красоте салют — массовое подбрасывание конфедераток.

Уважаемые выпускники! Желаем вам реализации ваших планов! Всем удачи, счастья и здоровья!

Путь чемпиона

21 августа 2023