День открытых дверей «Ночь в университете»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

28
апреля
2023 год
День открытых дверей «Ночь в университете»

Поступающим

28 апреля Сургутский государственный университет проводит пижамную научно-развлекательную вечеринку «Ночь в университете» и открывает двери для детей и взрослых.

В пятницу, 28 апреля, с 18:30 до 23:00 школьники, родители, студенты колледжей и все желающие смогут поучаствовать в пижамной научно-развлекательной вечеринке «Ночь в университете» на пяти площадках: «Образование», «Спорт», «Развлечения», «Сообщества», «Лаборатория добрых дел». Регистрация в приложении «Абитуриент СурГУ»  позволит посетить все активности и посоревноваться за баллы.


Гостей «Ночи в университете» ждет незабываемая программа.


Образование. Будущие абитуриенты, школьники и студенты колледжей станут участниками квеста от команд Института государства и права, Института гуманитарного образования и спорта, Института естественных и технических наук, Института экономики и управления, Политехнического института, Медицинского института и Медицинского колледжа СурГУ.


Спорт. Все желающие примут участие в веселых спортивных играх, где необходимо будет победить борца сумо, проявить меткость в стрельбе в электронном тире, сыграть партию в гигантские шахматы, а также – поиграть в настольный футбол, аэрохоккей и дартс.


Развлечения. Все желающие смогут поиграть в настольные и напольные игры, мини-турнир по PlayStation, потанцевать на мастер-классе со студентами из Индии, посмеяться и узнать новое на стэндап-вечеринке «Наука. Технологии. Миллионы».


Сообщества. Гости «Ночи в университете» смогут попить чай с директорами институтов и колледжа и пообщаться со студенческим советом, а также подружиться со студентами-миллионерами и узнать истории их успеха. Любителей лингвистики ждет английский чайный клуб «Это фантастика! Научная». Фанаты социальных медиа смогут принять участие в записи подкаста и конкурсе стикеров для «Teлеграм».


Лаборатория добрых дел. Участникам предлагается принести с собой корм для животных и обменять его на участие в мастер-классе по созданию талисманов мем-животных из бумаги, создать сумки из использованных рекламных баннеров, научиться сортировать крышки и мусор, пройти мастер-классы по юридической грамотности и цифровой гигиене, познакомиться с деятельностью студентов-спасателей и волонтеров-медиков.


Помимо развлекательных и научно-образовательных площадок, ребята смогут задать вопросы представителям приемной комиссии и узнать, что изменится для них при поступлении в университет в 2023 году.


Для доступа к участию в мероприятии необходимо зарегистрироваться в приложении Абитуриент СурГУ в «ВКонтакте». За соблюдение дресс-кода пижамной научно-развлекательной вечеринки «Ночь в университете» – пижама, кигуруми или костюм – начисляются дополнительные баллы в приложении.


Онлайн-трансляция некоторых площадок «Ночь в университете» будет доступна в «Teлеграм» или в группах СурГУ в «ВКонтакте» – «Сургутский государственный университет | СурГУ» и «Абитуриент СурГУ».

Справка: СурГУ – первый и крупнейший университет на территории Югры, был основан в 1993 году. В его составе шесть институтов – Институт государства и права, Институт гуманитарного образования и спорта, Институт естественных и технических наук, Институт экономики и управления, Политехнический институт, Медицинский институт, а также Медицинский колледж. Одним из приоритетов в работе вуза является научная деятельность. В университете ведутся исследования по востребованным в регионе темам: внедрение наукоемких технологий, экологическая безопасность, жизнедеятельность человека в условиях Севера, развитие IT-технологий, медицины, биотехнологий, химии нефти.

Программа мероприятия рассчитана на время с 18:30 до 22:30. Информируем, что в ХМАО-Югре действует закон от 10.07.2009 г. № 109-оз «О мерах по реализации отдельных положений ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в ХМАО - Югре. Время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых: до 16 лет с 1 апреля по 30 сентября – с 23 до 6 часов.

Контактное лицо:
Дарья Мялковскаяэксперт 1-й категории

отдела сопровождения мероприятий,

организатор ДОД «Ночь в университете»,

тел.: 8 (982) 588-04-80

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг