Вечер в СурГУ для талантливых абитуриентов

Вечер в СурГУ для талантливых абитуриентов

Поступающим

30 апреля 2021 года в Сургутском государственном университете в рамках дня рождения Института экономики и управления прошел «Вечер в СурГУ для талантливых абитуриентов».

Мероприятие было направлено на помощь в ориентации будущих абитуриентов при выборе профессии. Сургутский государственный университет выступил площадкой, где собрались наиболее талантливые и одаренные юноши и девушки нашего региона.

Лишь на один вечер в Главном корпусе СурГУ можно было увидеть знакомые мотивы одной известной вселенной, где магия запрещена вне школы «колдовства и чародейства». В нашем же университете ее с радостью демонстрировали яркие представители своих направлений. Приглашенные тщательно отбирались и проходили ряд критериев, прежде чем попасть на вечернее торжество знаний и представлений.

Дорогих гостей встречала увлекательная программа и атмосфера таинственности. Не зря Главный корпус СурГУ называется «кораблем», ведь с последним ступившим на борт гостем весь корабль отправился в увлекательное плавание – в мир, полный знаний, волшебства и интересных людей.

В многофункциональном зале ждал первый сюрприз, где наши гости познакомились с частью преподавателей и кураторами этого вечера. Во время выступления, погружающего в мир волшебства, ребята узнали, что сегодня их ждет, и что «корабль» скрывает в себе «тайную комнату». Абитуриенты не только узнали об особенностях представленных профессий, но и хорошо провели время в поисках данной комнаты.

Здесь наших гостей ждал следующий сюрприз – Кубок огня и Гарри Поттер! Они помогли распределить по командам участников вечера, ведь искать разумнее, разделившись.

На пути команд встречались различные препятствия и испытания, такие как Бухгалтерский квиддич, банк Гринготтс, исчезательный шкаф и многие другие, с которыми наши гости справлялись весьма успешно, проявляя смекалку, храбрость и сообразительность. За каждое пройденное испытание они получали не только сокровенные знания о направлениях института, особенностях будущей профессии и роде деятельности, но и следующую подсказку – становились на шаг ближе к тому, чтобы найти тайную комнату.

В итоге после интересных и кропотливых исследований направлений все команды справились и нашли «тайную комнату».

После прохождения квеста было выделено время, чтобы гости могли задать вопросы, а затем посредством голосования выбрать наиболее интересное по их мнению направление.

В конце вечера абитуриенты получили памятные сувениры, а после были приглашены на чаепитие, которое и стало завершением вечера.

Собиров Бежан, ассистент кафедры менеджмента и бизнеса

Профчетверг

2 октября 2023