Верная траектория образования – залог успешной карьеры
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

5
апреля
2019 год
Верная траектория образования – залог успешной карьеры

Поступающим Образование и карьера Выставка

Вопросы выбора профессии, кем стать и куда поступить, учитывая предрасположенность к определенным предметам, волнуют каждого старшеклассника, стоявшего на пороге взрослой жизни.
4 апреля в Сургуте в спортивном комплексе средней общеобразовательной школы № 27 торжественно открылась XX специализированная выставка «Образование и карьера – 2019». Она направлена на профессиональную ориентацию выпускников школ, знакомство с государственными и негосударственными высшими и средними специальными учебными заведениями, колледжами, техникумами и т. д. Сразу отметим, что первый классический университет Югры представлен на юбилейной выставке очень ярко и технологично.

В этом году выставка проходит в новом формате. Выставочное пространство представлено по направлениям: естественно-научное, технологическое, социально-экономическое, социально-гуманитарное и профильные классы.


В условиях конкурентной борьбы за технологическое лидерство и повышение эффективности инновационной системы страны рынок профессий стремительно изменяется. И помочь школьникам профессионально определиться заявились пятьдесят образовательных организаций Сургута, Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Томска, Москвы и Санкт-Петербурга.


Выступая на открытии выставки, заместитель Главы города Сургута Александр Пелевин подчеркнул, что сегодня лучшие образовательные организации Югры и других субъектов Российской Федерации будут презентовать свои образовательные услуги. «За 20 лет нашу выставку посетили тысячи учащихся и их родителей. Я уверен, что и в этом году все мы получим огромное удовлетворение от работы нашей выставки! Всем успехов, профессионального роста, а будущим абитуриентам – правильного выбора на их дальнейшем жизненном пути!» – сказал чиновник.


В свою очередь, директор Департамента образования Сургута Анна Томазова отметила, что: «Этот проект не просто живет уже 20 лет, а он развивается, изменяется, совершенствуется и мощь его нарастает. И в этом году у нас только 20 учреждений профессионального образования участвуют в выставке. Ребята, у вас есть уникальная возможность сделать правильный выбор! Мы уверены, что вы сделаете правильный выбор! Выберете Сургут, наши предприятия, потому что, конечно, вас ждут здесь. И наши корпоративные классы тому подтверждение. Сегодня у нас уже 7 таких направлений, высокотехнологичных предприятий ждут вас на этих рабочих местах. Мы постарались сделать эту площадку в этом году открытой более длительное время. И сегодня будем встречать ваших родителей, чтобы вместе на семейном совете сделать тот нужный выбор!»


Об этом, в частности, в своем выступлении также говорил и заместитель председателя Думы Сургута Артём Кириленко: «У вас есть уникальная возможность поучаствовать в данной выставке и выбрать профессию будущего. Для того чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо много времени. У вас есть уникальная возможность уже со школьной скамьи попробовать совершенно разные направления, проверить свои силы, понять нравится или нет и уже совершенно осознанно сделать этот выбор. Я желаю вам определиться, не ошибиться, чтобы ваш дальнейший профессиональный путь был именно той работой, которая будет вам по душе. Потому что, если вы выберите ту профессию, которая вам нравится, то, как сказал один из наших великих предков, вам не придется работать ни одного дня, вы будете заниматься любимым делом!»


В первый день работы выставки представители шести институтов Сургутского госуниверситета и недавно присоединившегося к нему Сургутского медицинского колледжа рассказали участникам о гуманитарных и социально-экономических направлениях подготовки. А 5 апреля участников выставки и их родителей познакомят с естественно-научными и техническими направлениями СурГУ.


«В этом году мы знакомим старшеклассников и их родителей не только с первым классическим университетом Югры, но еще и с Сургутским медицинским колледжем, что очень значимо для нас! Каждый участник выставки может пообщаться с компетентными специалистами, узнать об особенностях поступления и обучения в СурГУ и Колледж» – прокомментировала специалист отдела по организации приема обучающихся Седа Сайтханова.


Школьники с удовольствием подходили к стендам нашего университета, которые отражали его образовательные, научные и спортивные достижения. «Я планирую поступать на направление «лечебное дело» в Медицинский институт Сургутского госуниверситета!» – призналась учащаяся 10-го класса школы № 27 Елена Мариева. Еще одна десятиклассница 27-й школы – Екатерина Гребенюк – рассказала, что в будущем мечтает стать врачом-онкологом, поэтому поступать девушка намерена в Медицинский институт СурГУ. Участники специализированной выставки с большим интересом просматривали запись телевизионной программы «Успешный бренд Югры», посвященной СурГУ, а также ролики о самых знаковых мероприятиях, раскрывающих славные страницы истории нашего университета, – «Бал Науки», «Лучшая академическая группа», «Лучший выпускник СурГУ».


Выставка будет работать до 6 апреля.


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг