Региональная олимпиада школьников по физической культуре

20 апреля 15.00

пр. Ленина, д. 1, спортивная зона

Поступающим ИГОиС

Уважаемые школьники, родители, педагоги!

Сургутский государственный университет приглашает Вас принять участие в региональной олимпиаде школьников по физической культуре.
Основными задачами региональной олимпиады школьников по физической культуре являются:

• выявление одаренных и подготовленных школьников и абитуриентов;

• развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу, научной деятельности и исследовательской работе;

• усиление мотивации к углубленному изучению права и политологии;

• пропаганда научных знаний;

• активизация работы профессоров и преподавателей СурГУ со школьниками;

• расширение путей взаимодействия средней и высшей школы;

• содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования учащихся.

В Олимпиаде могут принимать участие учащиеся 11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, реализующих основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, в т.ч. обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Олимпиада ИГОиС СурГУ проводится по следующим направлениям: 49.03.01 «Физическая культура», 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)», 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» –тесты по общей физической подготовке для учащихся 11-х классов:

Девушки:

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа (кол-во раз);

-прыжок в длину с места (см);

-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. (кол-во раз)

Юноши:

-подтягивание в висе на перекладине (кол-во раз);

-прыжок в длину с места (см);

-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. (кол-во раз)

Олимпиада проводится в один этап – 20 апреля 2019 года в 15-00 часов в спортивной зоне Главного корпуса СурГУ по адресу: пр. Ленина, д. 1, г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область, Россия.

Для участия в Олимпиаде родителю или законному представителю несовершеннолетнего участника необходимо оформить заявку и пройти участнику регистрацию участников не позднее, чем за 15 минут до времени проведения Олимпиады.

Допуск участников на Олимпиаду осуществляется при наличии следующих документов:

документ, удостоверяющий личность;

согласие на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетним участникам должен дать родитель или законный представитель, а совершеннолетний участник должен предоставить лично.

Профчетверг

2 октября 2023