Кому достался спецприз?

Поступающим

Свои двери для югорских абитуриентов сегодня открыл Сургутский госуниверситет. Традиционное мероприятие проходило в новом формате. За три часа школьники посетили площадки шести институтов и медицинского колледжа, мастер-классы, прошли профтестирование, тем самым проанализировав свои личностные качества, способности и профессиональные интересы, а также послушали лекции на актуальные темы. Например, как сдать ЕГЭ на 80+, какие подводные камни ждут при приеме в вуз, как поступить на бюджет и определиться с направлением обучения. Между этими треками были организованы и экскурсии по университету, научной библиотеке СурГУ, квесты, фотовыставка артефактов. Однако самым долгожданным событием этого дня стал розыгрыш призов – сертификата на бесплатное годовое обучение в СурГУ и Ipad!

Чтобы стать участником этой лотереи необходимо было придерживаться простых правил: выбрать трек и зарегистрироваться на сайте open.surgu.ru. С помощью ссылки авторизироваться в приложении «Абитуриент СурГУ» в социальной сети «ВКонтакте» и разрешить доступ к своему аккаунту. И здесь главное условие, чтобы профиль был активным, то есть отображал реальные персональные данные участника (ФИО + фото). Выполнив эту формальность, абитуриент автоматом получал 50 баллов. Далее за каждый переход, регистрацию на треке, сканирование QR-кодов и выполнение заданий – плюс еще 5 баллов. Таким образом, в ТОП-30 вошли школьники, набравшие максимальное количество очков. Все они получили памятные призы от СурГУ и партнера мероприятия ПАО «Сбербанк».

Я сама являюсь выпускницей Сургутского государственного университета и ни разу не пожалела о своем выборе, потому что здесь дают самое лучшее, качественное образование. Выбирайте СурГУ и прославляйте наш округ на всю страну, ведь вы – будущее нашей Югры! – поздравила заместитель управляющего Сургутским отделом ПАО «Сбербанк» Ольга Ющенко.

Итак, барабанная дробь, генератор случайных чисел готов назвать победителей. Ими становятся Никита Саликов, ему достался Ipad от ПАО «Сбербанк», а обладателем главного приза –сертификата на бесплатное годовое обучение в СурГУ стала Дарья Антонова.

Мне ни разу в жизни не везло в лотереях, а тут такая удача. Я счастлив, до сих пор не верится. Мне очень понравился сегодняшний день, было интересно и познавательно. А посетив площадку Медицинского института, я окончательно пришел к выводу, что стану врачом! – поделился впечатлениями Никита Саликов.

Неожиданно и безумно приятно. Этот приз пришелся очень кстати, ведь я планирую поступать именно в Сургутский госуниверситет в Институт гуманитарного образования и спорта. Теперь моя мечта точно осуществится!– сказала победительница Дарья Антонова.

Дорогие абитуриенты! Сургутский государственный университет будет с нетерпением ждать вас на Приемной кампании – 2020. Главное, помните, все в ваших руках. Невозможное – возможно!

Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова