Выбирай Политех — будь в тренде!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

20
июля
2018 год
Выбирай Политех — будь в тренде!

Поступающим Политехнический институт Образование

Определяясь с местом получения высшего образования, прежде всего необходимо ориентироваться на профессиональные программы. Профильность учреждения обуславливает наличие тех или иных дисциплин в соответствии с учебным планом. Прежде чем подавать заявление для поступления в выбранный университет, необходимо предварительно ознакомиться с его образовательной программой.


Пожалуй, ни для кого не секрет, что без квалифицированных специалистов инженерного образования на практике невозможна реализация ни одной инновационной теоретической идеи. Вопросы модернизации инженерного образования находятся в центре внимания руководства Сургутского госуниверситета с первого дня его существования. На протяжении 25 лет здесь готовят специалистов высшего уровня квалификации в соответствии с мировыми стандартами образования.


В составе Политехнического института (ПИ) восемь кафедр: кафедра автоматики и компьютерных систем; кафедра экспериментальной физики; кафедра радиоэлектроники и электроэнергетики; кафедра прикладной математики; кафедра высшей математики; кафедра информатики и вычислительной техники; кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления; кафедра строительных технологий и конструкций.


В перечень вступительных экзаменов в ПИ входят физика, математика, информатика и русский язык. Обучение ведется по востребованным экономикой профессиям и специальностям, а также в соответствии с инновационной методикой, в основе которой лежит развитие навыков проектной деятельности. Осваивая программу, студенты получают не только профессиональные знания и практические навыки, но и учатся быть лидерами, работать в команде, презентовать результаты своей работы.


«На протяжении всей своей истории, а это ни много ни мало 25 лет, Политехнический институт готовит высококлассные инженерные кадры!» — с гордостью говорит директор института Сергей Сысоев.


ПИ предлагает абитуриентам целый ряд востребованных на рынке труда направлений подготовки. Например, «геофизика», «системы и устройства радиотехники и связи», «электроэнергетические системы и сети», «управление и информатика в технических системах». Все вышеперечисленные направления отвечают современным запросам науки и общества.


ПИ сотрудничает с предприятиями всех отраслей промышленности — от строительства и машиностроения до энергетического и нефтегазового комплексов. Кроме того, организовано сетевое взаимодействие студентов в рамках практик бакалавров с механико-математическим факультетом Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Томским государственным университетом и Омским государственным техническим университетом.


Студенты ПИ проходят практику на рабочих местах инженерно-технического персонала крупных градообразующих предприятий города, таких как ООО «Сургутнефтегаз», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром переработка», АО «Тюменьэнерго» и др.


Поступая в ПИ СурГУ, «абитуриент вытягивает счастливый билет, который в будущем позволит сделать карьеру в крупных градообразующих компаниях региона и целой страны», – уверен Сергей Михайлович.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг