Повышение качества обучения английскому языку учителей ХМАО-Югры
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
февраля
2021 год
Повышение качества обучения английскому языку учителей ХМАО-Югры

Образование

27 января 2021 года в рамках реализации научно-методического проекта 2021 года кафедры лингвистики и переводоведения Института гуманитарного образования и спорта СурГУ в дистанционном формате прошел научно-методический семинар «Повышение качества обучения английскому языку учителей ХМАО-Югры» с партнерским участием Авторизованного Кембриджского «Центра международного тестирования – Интекс» RU140, Cambridge Assessment English, Департамента образования Администрации г. Сургута, МАУ «Информационно-методический центр» г. Сургута, Департамента образования и молодежной политики Сургутского района, издательства Cambridge University Press.

В работе двухчасового семинара приняли участие более 200 учителей ХМАО-Югры.

С приветственным словом на английском языке к аудитории обратился Владимир Родионов, кандидат педагогических наук, доцент, и. о. директора ИГОиС, отметив большую работу кафедры лингвистики и переводоведения Института гуманитарного образования и спорта и Центра международного тестирования «Интекс» по повышению профессионального уровня учителей английского языка в области оценки учебных достижений. Шкала оценивания CEFR особенно актуальна в связи с ростом требований к языковой подготовке обучающихся в развитии системы образования, готовности студентов изучать профильные предметы на английском языке и необходимости разработки новых программ на основе применения современных образовательных технологий обучения. Инна Чмых, кандидат педагогических наук, доцент кафедры лингвистики и переводоведения, директор Авторизованного Кембриджского «Центра международного тестирования – Интекс» RU140, подвела итоги реализации проекта «Кембриджский английский для школ» в 2020 году и использования международного опыта по оценке уровней владения иностранным языком на основе дескрипторов общеевропейских компетенций владения иностранными языками. Также отметила, что официальный статут «Подготовительного центра Cambridge Assessment English», даже в сложных условиях пандемии COVID-19, подтвердили лидеры по подготовке учащихся к Кембриджским экзаменам – образовательные учреждения ЛГ МАОУ «Гимназия № 6», Лангепас (координатор Шершавова Елена Владимировна) и МБОУ СОШ 31, г. Сургут, (координатор Елена Владимировна Медведева), а также МБОУ гимназия № 2 и ИП Буссе, г. Нижневартовск.

Приглашенные спикеры Анжела Размиковна Татосян, магистр управления образованием, консультант по учебным материалам и менеджер по проектам Представительства издательства Кембриджского университета в России Cambridge University Press (Москва) подробно представила новое поколение учебников с цифровыми ресурсами от издательства Кембриджского университета для успешной подготовки учащихся начальной и средней школы к сдаче Cambridge English Qualifications: A1 Starters – B2 First for schools.

Каролин Вестбрук (Dr. Carolyn Westbrook), Британский Совет, Великобритания (British Council, Great Britain), подробно осветила вопросы особенностей личностно-ориентированного подхода в преподавании английского языка и организации образовательной среды и секреты эффективной подготовки учащихся.

Благодарим преподавателей кафедры лингвистики и переводоведения за проделанную большую работу по подготовке научно-методических семинаров, особенно Ибрагима Курбанова, заведующего кафедрой лингвистики и переводоведения, профессора, экзаменационного менеджера центра «Интекс», Ольгу Симонову, кандидата педагогических наук, доцента, методиста «Интекс».

Безусловно, продуктивное совместное сотрудничество будет способствовать повышению качества образования на всех его ступенях развития.


Доп. информация по тел: 76-30-68

Чмых Инна Евгеньевна, директор Авторизованного Кембриджского «Центра международного тестирования – Интекс»

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профессионалы–2024


1 апреля 2024

Профессионалы–2024