Victory Day для учащихся «Технополиса»

Образование

Необычное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 11 мая в библиотеке Сургутского государственного университета. Преподаватели кафедры иностранных языков Института гуманитарного образования и спорта (ИГОиС) организовали здесь конкурс проектов на английском языке Victory Day.

Активными участниками мероприятия стали учащиеся Сургутского муниципального автономного образовательного учреждения «Технополис», которые поделились результатами своей плодотворной работы. В СурГУ они защищали свои проекты, посвящённые истории героических сражений на фронтах Великой Отечественной войны, биографиям легендарных героев, с оружием в руках беззаветно защищавших нашу Родину в 1941-45 годах, рассказали о жизни и быте солдат в военный период.

Нередко доклады перерастали в оживлённые дискуссии, когда ребята старались вжиться в образы представляемых ими героев, и живо реагировали на вопросы представителей университета. Тон же общей дискуссии задавали присутствовавшие в библиотеке студенты ИГОиС. А затем первокурсница Диана Щетинкина (направление «народная художественная культура») вслух прочла стихотворение на английском языке, посвящённое незабываемым страницам той трагической эпохи.

Особыми гостями мероприятия стали родители, бабушки и дедушки обучающихся. Некоторые из них приехали из других городов Тюменской области. Они поддержали выступления ребят и с удовольствием сделали общую фотографию на память.

Далее организаторы конкурса проектов Victory Day провели для учащихся и их родных экскурсию по университету и залам библиотеки с её потрясающими воображение электронными и книжными ресурсами.

Мы искренне надеемся вскоре вновь встретиться с участниками конкурса проектов Victory Day, но… уже в качестве абитуриентов Сургутского госуниверситета!

Авторы: Марина Ставрук, Татьяна Царская
преподаватели кафедры